Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нолипрел





Действующее вещество. Комбинированный препарат: периндоприл + индапамид.

Лекарственные формы. Таблетки, содержащие по 2 мг периндоприла и 0,625 мг индапамида; таблетки форте, содержащие по 4 мг периндоприла и 1,25 мг индапамида.

Лечебное действие. Снижает артериальное давление, оказывает мочегонное и сосудорасширяющее действие. Способствует восстановлению эластичности крупных артериальных сосудов, уменьшает гипертрофию левого желудочка, давление в легочных капиллярах. Оказывает выраженное дозозависимое гипотензивное действие, не зависящее от возраста и положения тела больного и не сопровождающееся рефлекторной тахикардией.

Показания к применению. Артериальная гипертензия.

Противопоказания. Азотемия, гиперкалиемия, анурия, стеноз почечных артерий, беременность, лактация,

детский возраст (до 15 лет), печеночная недостаточность, повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью: почечная недостаточность.

Способы применения и дозы. Внутрь, по 1 таблетке 1 раз в сутки.

Побочные действия. Артериальная гипотензия, сухой кашель, головная боль, головокружение, бессонница, судороги, парестезии, диспепсия, боль в животе, снижение аппетита, тошнота, запоры, сухость во рту, изменение вкуса, кожные аллергические реакции, ангионевротический отек, геморрагический васкулит, панкреатит (при длительном применении).

Беременность и лактация. Противопоказан. Если беременность наступила в ходе курса лечения, то прерывать ее нет необходимости, но следует провести УЗИ черепа плода. В случае наступления беременности следует немедленно прекратить прием препарата.

На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Усиливает гипогликемическое действие инсулина и препаратов сульфонилмочевины. За 12 часов до предстоящего хирургического лечения прием препарата следует прекратить.

Date: 2015-08-15; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию