Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нистатин





Действующее вещество. Нистатин.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, по 250 и 500 тыс. ЕД; мазь для наружного применения по 100 тыс. ЕД/г в тубах по 10 г; гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь (для детей) по 100 тыс. ЕД/ 1 г; суппозитории ректальные 250 и 500 тыс. ЕД; суппозитории вагинальные 250 и 500 тыс. ЕД.

Лечебное действие. Противогрибковое (высокоактивнен в отношении дрожжеподобных грибов рода Candida).

Показания к применению. Таблетки: лечение и профилактика кандидоза ЖКТ (при длительной противомикробной терапии); профилактика грибковых поражений в до– и послеоперационный периоды при хирургических вмешательствах на ЖКТ. Мазь: лечение и профилактика (при длительной местной противомикробной терапии) кандидоза кожи. Суппозитории ректальные: лечение и профилактика кандидоза нижних отделов ЖКТ; профилактика грибковых поражений в до– и послеоперационный периоды при хирургических вмешательствах на нижних отделах ЖКТ. Суппозитории вагинальные: лечение и профилактика (при длительной местной противомикробной терапии) кандидоза слизистой оболочки влагалища.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата, нарушения функции печени, панкреатит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, беременность.

Способы применения и дозы. Таблетки. Внутрь, не разжевывая. По 500 тыс. ЕД 3–4 раза или по 250 тыс. ЕД 6–8 раз в сутки. Суточная доза – 1,5–3 млн ЕД, в тяжелых случаях – до 4–6 млн ЕД. Детям до 1 года – 125 тыс. ЕД, от 1 года до 5 лет – 250 тыс. ЕД, старше 13 лет – 250–500 тыс. ЕД в сутки 3–4 раза в день. Курс лечения —10–14 дней. Мазь. Наружно. Наносить на пораженную поверхность 2 раза в сутки. Курс лечения – 10–14 дней. Суппозитории ректальные. Ректально. По 250–500 тыс. ЕД 2 раза в сутки в течение 10–14 дней. Суппозитории вагинальные. Интравагинально, после гигиенических процедур. По 250–500 тыс. ЕД 2 раза в сутки. Курс лечения – 10–14 дней.

Побочные действия. Тошнота, рвота, диарея, боль в животе, гипертермия, озноб, аллергические реакции.

Беременность и лактация. Противопоказан в период беременности. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. Суппозитории вагинальные. Во время менструации лечение прерывать не следует. При грибковых заболеваниях влагалища рекомендуется одновременное лечение полового партнера. В период лечения следует избегать половых контактов.

Date: 2015-08-15; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию