Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ницерголин





Торговое наименование: Сермион.

Действующее вещество. Ницерголин.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, по 5, 10 и 30 мг; лиофилизат для приготовления раствора для инъекций во флаконах по 4 мг, в комплекте с растворителем в ампулах по 4 мл.

Лечебное действие. Расширяет сосуды, уменьшает сосудистое сопротивление, увеличивает артериальный кровоток, улучшает мозговое кровообращение и потребление кислорода и глюкозы тканями мозга. Повышает скорость кровотока в конечностях, снижает сопротивление легочных сосудов, тормозит агрегацию тромбоцитов.

Показания к применению. Острая, хроническая сосудистая или метаболическая церебральная недостаточность (атеросклероз, тромбоз или эмболия сосудов головного мозга, транзиторная церебральная ишемия), острая или хроническая периферическая сосудистая недостаточность (облитерирующие заболевания сосудов конечностей, синдром Рейно), головная боль, мигрень, артериальная гипертензия (в качестве дополнительного средства), гипертонический криз.

Противопоказания. Недавно перенесенный инфаркт миокарда, острое кровотечение, выраженная брадикардия, ортостатическая гипотензия, повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Дозировка, способ введения, длительность лечения индивидуальны и зависят от выраженности заболевания. Внутрь, в промежутках между приемами пищи, по 5-10 мг 3 раза в день через одинаковые интервалы. Внутримышечно, обычно рекомендуется по 2–4 мг 2 раза в день.

Побочные действия. Артериальная гипотензия, головокружение (после парентерального введения), диспепсия, ощущение жара, «приливы» крови к лицу, нарушения сна.

Беременность и лактация. Не рекомендуется. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. После парентерального введения для предотвращения ортостатической гипотензии рекомендуется находиться в горизонтальном положении в течение 10–15 мин.

Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию