Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Норфлоксацин





Торговые наименования: Гираблок. Нолицин. Норбактин. Норилет. Ренор. Ютибид.

Действующее вещество. Норфлоксацин.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, по 200 и 400 мг.

Лечебное действие. Противомикробное, бактерицидное.

Показания к применению. Бактериальные инфекции мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит, уретрит), половых органов (простатит, цервицит, эндометрит), ЖКТ (сальмонеллез, шигеллез), неосложненная гонорея, профилактика инфекций у больных с гранулоцитопенией, диарея путешественников.

Противопоказания. Беременность, лактация, детский и подростковый возраст (до 18 лет), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, повышенная чувствительность к препарату. С осторожностью применяют при атеросклерозе сосудов головного мозга, нарушении мозгового кровообращения, эпилепсии, эпилептическом синдроме, почечной и/ или печеночной недостаточности.

Способы применения и дозы. Внутрь. При инфекциях мочевыводящих путей – по 400 мг 2 раза в сутки в течение 7-10 дней; при неосложненном цистите – 3–7 дней; при хронической рецидивирующей инфекции мочевыводящих путей – до 12 недель. При остром бактериальном гастроэнтерите – 5 дней; при остром гонококковом уретрите, фарингите, проктите, цервиците – однократно 800 мг; при брюшном тифе – по 400 мг 3 раза в сутки в течение 14 дней. Для профилактики сепсиса – по 400 мг 2 раза в сутки; для профилактики бактериальных гастроэнтеритов – по 400 мг в сутки. Для профилактики диареи путешественников – по 400 мг/сут за 1 день до отъезда и в течение всего периода пути (не более 21 дня). Для профилактики рецидивов инфекций мочевыводящих путей – по 200 мг/сут.

Побочные действия. Снижение аппетита, горечь во рту, тошнота, рвота, боль в животе, понос, псевдомембранозный энтероколит (при длительном применении), повышение активности «печеночных» трансаминаз, кристаллурия, гломерулонефрит, дизурия, полиурия, альбуминурия, уретральные кровотечения, гиперкреатининемия, головная боль, головокружение, обморочные состояния, бессонница, галлюцинации, тахикардия, аритмии, снижение артериального давления, васкулит, нарушение зрения, жжение и боль в глазах, гиперемия конъюнктивы, светобоязнь, артралгия, тендиниты, разрывы сухожилий, кандидоз, аллергические реакции: кожный зуд, крапивница, отеки, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона). Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.

Особые указания. В период лечения необходимо выпивать достаточное количество жидкости. Во время лечения следует избегать воздействия прямого солнечного света. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию