Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы реализации Стратегии





Механизм реализации стратегии является неотъемлемой частью системы стратегического управления регионом. Следовательно, создание эффективно функционирующего механизма базируется на основных методологических принципах, характерных для формирования системы стратегического управления.

Постоянная оценка целесообразности: гарантирующая непрерывное соответствие процессов реализации Стратегии ее целям и стремлению к получению желаемых выгод.

Учет предыдущего опыта: уроки реализованных мероприятий извлекаются, фиксируются и учитываются при планировании и реализации дальнейших действий в течение всего жизненного цикла Стратегии.

Распределение и официальное закрепление ролей и обязанностей среди участников реализации Стратегии, гарантирующее, что к проектам привлекаются необходимые специалисты и что все участники понимают, что требуется от них и чего они могут требовать и ожидать от других.

Управление по этапам: поскольку планирование возможно только на том уровне, на котором можно управлять и делать прогнозы, программные мероприятия планируются, управляются и контролируются на основе этапов. На протяжении всего периода реализации Стратегии в ключевых местах предусматриваются контрольные точки.

Управление по отклонениям: для каждого ответственного исполнителя устанавливаются допустимые границы отклонений (по срокам, стоимости и объему, а также по качеству, риску и выгодам), в рамках которых они реализуют свои полномочия. В случае прогнозирования выхода за эти границы, они обязаны эскалировать проблему на более высокий уровень управления, что оптимизирует трудозатраты руководителей и позволяет эффективно делегировать принятие управленческих решений ближе к месту исполнения работ.

Акцент на результатах: поскольку целью Стратегии является получение социально-экономических эффектов, то необходимо делать особый акцент на описании ожидаемых в результате реализации мероприятий результатов (выгод), создании и приемку этих конечных результатов.

Адаптация к окружению Стратегии: поскольку мероприятиями в изменяющемся окружении невозможно управлять по неизменным планам, процессы планирования и реализации должны соответствовать реально существующим условиям и вовремя корректироваться (в том числе и прекращаться в случае наличия свидетельств о нецелесообразности продолжения мероприятия).

 

Date: 2015-08-15; view: 706; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию