Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красота





 

Мы воспринимаем интеллект как нечто прекрасное. Наблюдая за тем, как изящно работают в вашей жизни принципы истины, любви и силы, вы можете даже счесть это высшим духовным опытом. Это почти равнозначно открытию нового закона в математике или физике. Вы вдруг начинаете видеть его повсюду как часть основополагающей структуры реальности.

Видя падающий на землю предмет, вы можете и не знать законов кинематики (раздел динамики, рассматривающий различные аспекты движения вне связи с массой и силой). Вы можете не знать, как работает электричество, когда вставляете батарейку в детскую игрушку. И вам совсем не обязательно знать биологию, когда вы ласкаете щенка. Знаете вы постоянные законы или нет – они все время продолжают действовать. Точно так же, успешно достигая поставленной цели, влюбляясь, овладевая новым навыком, вы следуете основополагающим законам личностного роста. Вы настраиваетесь на принципы истины, любви и силы независимо от того, осознаете вы это или нет.

Под поверхностью хаоса реальности можно обнаружить множество регулирующих структур. Когда вы начинаете их осознавать, жизнь становится невероятно увлекательной. Из кажущихся простыми правил вытекает множество новых вариантов поведения. Истину, любовь и силу никак нельзя назвать безумно сложными понятиями. Не исключено, что у вас было интуитивное представление о них еще до прочтения этой книги, хотя я надеюсь, что все-таки помог вам его обогатить. На первый взгляд, эти идеи могут даже показаться самоочевидными, но есть немалая вероятность, что вы недооцениваете невероятное богатство, которое в них содержится, и то, насколько изящно они взаимодействуют друг с другом.

Обычный здравый смысл позволяет вам предсказать, что яблоко упадет, если его бросить. Однако настоящая хитрость состоит в том, чтобы вычислить, как и почему оно упадет. Когда вы этому научитесь, вид предмета, падающего на землю, перестанет быть для вас будничным впечатлением. Вы будете видеть, насколько это красиво. Таким же образом вы начнете воспринимать красоту задач личностного роста, когда увидите их сквозь призму истины, любви и силы.

Заметьте, что каждый принцип управляет и мыслью, и действием. Вы можете правильно думать и говорить правдивые слова. Вы можете думать с любовью и выражать любовь внешне. Вы можете сосредоточиться на внутреннем уровне и предпринимать упорядоченные действия на внешнем. Каждый принцип имеет внутренние и внешние проявления и применим как к потаенным мыслям, так и к публичным поступкам.

Начните воспринимать реальность сквозь призму истины, любви и силы. Посмотрите, как эти принципы управляют вашей карьерой, здоровьем, личными отношениями и т. д. Понаблюдайте за тем, как недостаток правдивости создает вам проблемы, как нехватка силы заставляет вас чувствовать себя беспомощным и измученным. Узнайте, насколько легче становится ваша жизнь и насколько счастливее становитесь вы сами, ориентируясь на истину, любовь и силу. Используйте эти принципы, чтобы сделать свою жизнь красивой.

 

Date: 2015-08-15; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию