Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание интеллектуального микрокосма





 

Это упражнение стимулирует вас выбирать новый вид деятельности, в котором вы с самого начала будете делать все возможное, чтобы соответствовать принципам истины, любви и силы. В данном случае ваша первоочередная задача – не исправление старых ошибок, а предотвращение новых.

Предположим, вы встретили нового человека. Он вас еще не знает, и у вас нет никакого совместного жизненного багажа. Вы вольны правильно строить ваши отношения с первого дня. Постарайтесь быть с ним настолько открытым и честным, насколько это вообще возможно. Избегайте пустой болтовни и стремитесь к содержательным разговорам на темы, которые действительно вас волнуют. Возьмите на себя инициативу и предложите ему принять участие в интересных делах. Вы увидите, насколько быстро можно сформировать доверительную связь.

Можете применять те же принципы, когда беретесь за новую работу или хобби. Например, если вы решили заняться садоводством, читайте специальные книги, общайтесь с садоводами в Интернете или в соответствующих клубах и начните сажать собственный сад. Всякий раз, принимаясь за новое дело, воспринимайте его как маленькую вселенную, которая существует по принципам истины, любви и силы, даже если вся ваша остальная жизнь выглядит куда более хаотично.

Не рассчитывайте на совершенство. Совершая ошибки – ведь это неизбежно! – прощайте себя и двигайтесь дальше. Делайте все, на что способны, – этого вполне достаточно. Ваш интеллектуальный микрокосм будет служить мощным стимулом для привнесения правильных ориентиров во все сферы вашей жизни.

 

 

* * *

 

Принципы истины, любви и силы образуют сущность человеческого интеллекта. Мы становимся более разумными, повышая степень соответствия этим универсальным принципам. Такое соответствие не наступает случайно. Оно может быть достигнуто только благодаря осознанному выбору. Каждый шаг, который мы совершаем в направлении истины, любви и силы, – это шаг к большей разумности.

Сами принципы могут показаться вам несколько абстрактными. Не исключено, что вы усомнитесь в том, что они действительно работают в реальном мире. Без паники! Вторая часть книги как раз и посвящена тому, как применять базовые принципы во всех сферах жизни, чтобы получать практические, вполне земные результаты.

 

Date: 2015-08-15; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию