Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аутентичность





 

Быть аутентичным – значит выражать себя сообразно своему «Я». Вы проецируете вовне личность, которой являетесь внутри себя, независимо от того, с кем общаетесь: с близким другом или с совершенно незнакомым человеком. Когда люди говорят: «Просто будь собой», они тем самым подчеркивают важность аутентичности. Общаясь аутентично, вы говорите правду без утайки. Это помогает людям правильно вас воспринимать, устанавливать с вами контакт открыто и с любовью. Аутентичное общение придает нам сил.

Взаимодействуя с людьми, никогда не преувеличивайте, но и не преуменьшайте правду. Будьте реалистичны. Ваша честность не всегда будет вызывать позитивную реакцию, однако позвольте другим реагировать, как им вздумается, не стараясь показать себя тем, кем на самом деле не являетесь. Пытаясь исказить истину, чтобы сказать людям то, что, по вашему мнению, они хотят услышать, вы отрываетесь от своего истинного «Я» и подстрекаете других жить, отрицая силу, которой они располагают. Отрицание силы вредно для любого человека. Ваша честность с людьми должна сопровождаться пониманием того, что они вольны реагировать на вас так, как пожелают. Вы не обязаны соглашаться с их реакцией – просто позвольте ей проявиться.

В течение многих лет я верил, что лучший способ общаться с людьми – пытаться делать это на их уровне силы. Встречаясь с очень робким человеком, я принижал свои достижения или вообще их скрывал, поскольку не хотел, чтобы он чувствовал себя неловко. Если собеседник был вальяжен и бесцеремонен, я отвечал ему тем же, пытаясь заслужить его одобрение. Таким образом я легко заводил друзей, но это была дружба, основанная на притворстве, и, чтобы сохранить ее, мне приходилось все больше и больше отдаляться от самого себя.

В конце концов я понял, что лучше иметь несколько настоящих друзей, чем поддерживать множество связей, испорченных лицемерием. После этого, общаясь с людьми, я делал все возможное, чтобы не терять связи со своим истинным «Я». Я решил больше не беспокоиться о том, как реагируют на меня другие.

Поначалу мне казалось, что такой подход приводит к чудовищным последствиям. Свободно самовыражаясь в кругу своих застенчивых друзей, я их просто отпугивал, поскольку они принципиально не вписывались в мою жизнь. Точно так же «отпадали» и мои надменные друзья: им казалось, что я больше не соответствую их уровню. Мне хотелось бы сказать, что между двумя этими группами сохранилась некая средняя прослойка, но таковая была слишком тонка, чтобы говорить о ней что-то конкретное. Люди склонны впадать в крайности. Моя общественная жизнь на время замерла… но потом стало происходить нечто очень интересное.

В мою жизнь начали приходить новые люди, и, узнавая меня, они стали относиться ко мне совершенно иначе, чем прежние друзья. Наиболее явное отличие состояло в том, что наши отношения основывались теперь на подлинном взаимном уважении. Сохраняя связь с самим собой, я начал более избирательно подходить к контактам с людьми и поэтому искал друзей, ориентированных на осознанный личностный рост, не самодовольных и не апатичных. Причем мне удавалось установить прочные связи гораздо быстрее, чем раньше, и я был благодарен за эту по-настоящему стимулирующую и заинтересованную дружбу. Вскоре я окончательно убедился, что полная аутентичность – это правильный выбор. Нет смысла поддерживать отношения, которые заставляют нас извращать свое истинное «Я».

Быть аутентичным не значит быть совершенным. Иногда аутентичность требует демонстрации своих пороков и недостатков, но в этом и заключается сила полного самоприятия. Вместо того чтобы действовать под влиянием страха или лжи, мы можем сознательно выбрать истину, любовь и силу.

 

Date: 2015-08-15; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию