Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительные обязательства





 

Простой способ стать смелее – брать на себя обязательства, для принятия которых, в отличие от их выполнения, большой смелости не требуется. Фиксируя свои обещания, вы более четко им следуете. Такого рода обязательства помогут вам преодолеть самоуспокоенность и стать смелее.

В первые месяцы своего членства в организации «Toastmasters International» я решил принять участие в конкурсе юмористических речей. До этого я никогда не участвовал во взрослых ораторских состязаниях. Но когда меня спросили, хочу ли я участвовать, мне не потребовалось большой смелости, чтобы ответить: «Да». Однако по мере приближения дня конкурса я все больше сомневался в своем решении и задавал себе вопрос: «Зачем я только согласился?» Но, поскольку обещание было уже дано, мне пришлось подготовиться и сделать все возможное, чтобы быть на уровне.

Подготовка к каждому раунду конкурса оказалась тяжелой работой, тем не менее я изрядно повеселился и существенно улучшил ораторские навыки за несколько месяцев регулярных посещений клуба. После первого конкурса я почувствовал себя более уверенным и храбрым оратором и стал принимать участие в других соревнованиях. Я убежден, что не чувствовал бы себя так комфортно, выступая перед публикой сейчас, если бы много лет назад не пообещал принять участие в том первом конкурсе. Все, что потребовалось мне для начала движения, – это открыть рот и сказать «да».

Вместо того чтобы избегать своих страхов, пообещайте встретиться с ними лицом к лицу. Если вы боитесь выступать перед публикой, пообещайте произнести речь. Если боитесь высоты, запишитесь в секцию альпинизма. Если боитесь воды, берите уроки плавания. Помните: чего бы вы ни боялись, вы с этим непременно столкнетесь, включая и смерть.

 

 

* * *

 

Смелость – это выбор. Быть смелым – значит противопоставлять страхам силу, которая проистекает из ваших глубинных связей. Когда вы приведете свою жизнь в соответствие с принципами истины, любви и силы, власть страха над вашей волей постепенно ослабеет. Истина поможет вам разоблачить иллюзорность страха, и вы получите власть над собственной жизнью. Любовь мотивирует вас на укрепление связей, и с ее помощью вы достигнете состояния единения, которому чужд страх. А сила даст вам возможность действовать, невзирая на страхи и становясь все более смелым.

Неважно, насколько сложной вам покажется эта задача, но вы должны встречать свои страхи осознанно. Вы не должны умереть, так и не поняв, каким отчаянным приключением могла бы быть ваша жизнь. Вы можете разориться. Можете столкнуться со многими неудачами и отказами. Можете терпеть нелепые отношения. Но все это – верстовые столбы на пути жизни, прожитой смело. Это ваши личные победы, оставляющие глубокие отметины в сердце, которые вы сможете наполнить радостью, счастьем и удовлетворением. Бойтесь, если должны бояться, но будьте смелыми, когда речь идет об осуществлении вашей мечты. Смелость – это несокрушимая сила.

Теперь, когда мы обсудили первые шесть принципов, настало время перейти к тому, что все их в себе объединяет…

 

 

Date: 2015-08-15; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию