Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия развития торговли и платных услуг населению





Цель развития сферы городской торговли и платных услуг состоит в повышении комфортности жизни в Ноябрьске для его горожан и гостей города за счет постоянного расширения спектра предоставляемых услуг, способных удовлетворить постоянно растущие потребности местных жителей и приезжающих из соседних муниципальных образований округа, других регионов России и мира. Данная цель предусматривает решение нескольких взаимосвязанных задач.

Первая задача предусматривает инфраструктурную и финансовую поддержку расширения городской сферы торговли и платных услуг во имя закрепления позиций местных фирм не только на рынке городского округа, но также и на соседних рынках городов Муравленко и Губкинский (при благоприятном раскладе – и части рынка Нового Уренгоя). Именно для этого в городе будет реализован проект строительства многофункционального торгово-развлекательного комплекса (центра), ориентированного не только на жителей Ноябрьска, но и соседних городов, а также командировочных и туристов из России и зарубежных стран. Возможно заключение соглашения между муниципальными властями Ноябрьска, Губкинского, Муравленко о совместных действиях на рынке торговых и платных услуг населению – чтобы избежать неоправданного дублирования в строительстве крупных городских объектов в данной сфере.

Вторая задача направлена на развитие в городе новых и уникальных форматов и видов торговых и платных личных услуг. Речь идет о развитии в городе рынка статусных, престижных товаров и услуг, за которыми сегодня горожане едут в Сургут: сервис-центров по ремонту брендового оборудования, ресторанах различных национальных кухонь, магазинах модной одежды, для молодоженов, для будущих мам и др. Решение этой задачи - в части развития инфраструктуры потребительского рынка города – опирается на мероприятия муниципальной программы «Формирование устойчивого экономического развития муниципального образования города Ноябрьска».

Третья задача ориентирована на преодоление современной диспропорции в обеспеченности торговыми площадями современных форматов (и уровнем цен на продовольственные товары) между микрорайонами города: в одних оснащенность магазинами сетевой торговли, предприятиями общепита и бытового обслуживания населения находится на сопоставимом с округом уровне, в других – эти объекты практически отсутствуют. Для ликвидации предельных межрайонных контрастов будут активно использоваться инструменты муниципальной политики: льготы для предпринимателей в предоставлении земельных участков, по налогу на имущество, в арендной плате, льготное кредитование и другие меры. Кроме того, будет построен торговый комплекс в микрорайоне Вынгапуровский.

 

Date: 2015-08-15; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию