Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия развития транспортной системы города





Цель развития транспортной системы Ноябрьска в предстоящие 12 лет состоит в повышении доступности городских микрорайонов (Вынгапуровский и другие) и города в целом для его жителей и для гостей города из Ямало-Ненецкого автономного округа, России и мира. Эта цель предполагает решение четырех взаимосвязанных приоритетных задач.

Первая задача предусматривает формирование в Ноябрьске современной городской инфраструктуры мобильности в виде новой улично-дорожной сети, благоустроенных придомовых парковок, привокзальной площади с автостоянкой и других элементов. Модернизация действующей и развитие новой транспортной сети будет направлена на преодоление унаследованных от первых десятилетий недостатков в виде отсутствия дублеров магистральных дорог, дефицитности и малой пропускной способности железнодорожных переездов, отдельных автомобильных проездов; а также на адаптацию к уже новым вызовам в виде растущей автомобилизации населения города, масштабного расширения коттеджной застройки и необходимости обеспечить потребности в мобильности многочисленных индивидуальных и малых предприятий сектора услуг города.

Осязаемым результатом реализации этой задачи должно стать преодоление современного контраста между относительно хорошим состоянием «внешних» автомобильных дорог в города Муравленко и Губкинский, проектные показатели нагрузки по которым близки к фактическим сложившимся показателям – и существенно худшим состоянием «внутренних» городских дорог, транспортная нагрузка (объемы автомобильных потоков) на которых уже сегодня существенно выше, чем было запланировано в проектных документах советского времени.

Вторая задача направлена на развитие в городе пассажирского транспорта общего пользования – как муниципального, так и коммерческого. Ее выполнение обеспечивается действующей муниципальной программой «Повышение уровня жизнеобеспечения муниципального образования город Ноябрьск» в части развития городского транспортного комплекса; конкретными результатами является повышение безопасности движения в городе и увеличение доли отремонтированных улиц и дорог местного значения. Планируется перевод (переоборудование, приобретение) транспорта, в том числе пассажирского на использование газомоторного топлива. Целью реализации проекта по переводу муниципального транспорта на газомоторное топливо является сокращение вредных техногенных выбросов в атмосферу, а также экономия на закупках жидких моторных топлив.

Третья задача направлена на создание в Ноябрьске транспортно-логистического комплекса окружного значения, который будет включать модернизированный аэропорт с расположенными поблизости современными транспортно-складскими помещениями, сеть фирм, оказывающих услуги вдоль автомагистрали Сургут – Ноябрьск – Новый Уренгой и железнодорожной магистрали Тюмень – Ноябрьск – Новый Уренгой (их рынок будет выходить за границы городского округа и захватывать потребителей соседних, более северных, муниципальных образований округа) и другие элементы. Формирование сети автомобильных дорог с высоким транспортно-эксплуатационным состоянием и высоким уровнем безопасности и экологичности, в том числе с целью развития системы оптимизации транспортно-логистической сети.

Задача четвертая направлена на повышение эффективности управления дорожным хозяйством и улучшение результативности работы дорожных предприятий, в том числе путем стимулирования внедрения новых материалов, оборудования и передовых технологий для снижения удельных затрат выполнения дорожных работ, улучшения их качества.

 

Date: 2015-08-15; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию