Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель, задачи И ПРИНЦИПЫ





Общие положения и определения

В Стратегии используются следующие термины и определения:

IT-сфера – область распространения и использования современных информационных технологий.

IT-индустрия – сфера промышленности, совокупность предприятий и учреждений, занимающихся созданием, развитием, распространением и эксплуатацией информационных технологий.

IT-технологии – технологии создания, сохранения, управления и обработки данных, в том числе с применением вычислительной техники.

IТ-кластер – кластер, включающий предприятия и учреждения, работающие в IT-сфере, взаимодополняющие и усиливающие конкурентные преимущества друг друга, которые за счет взаимодействия создают продукты и услуги с более высокой прибавочной стоимостью для местного, межрегионального и глобального рынков.

Участники IT-кластера:

1. Представители органов власти и управления регионального и муниципального уровня.

2. Организации, специализирующиеся на производстве продукции и услуг в IT-сфере для населения и предприятий.

3. Предприятия, обеспечивающие доступ к объектам транспортной, энергетической, информационной, инженерной инфраструктуры.

4. Научно-исследовательские и образовательные центры и организации, консалтинговые компании.

Компетенция – набор преимуществ, технологий, способностей, знаний, умений и практического опыта, позволяющий компании или отдельному специалисту успешно действовать и решать типичные для данного сегмента рынка задачи, осуществлять операционные процессы на уровне, принятом как стандарт или выше.

Цель, задачи И ПРИНЦИПЫ

Целью Стратегии является создание условий для устойчивого развития, повышения конкурентоспособности и эффективности работы субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города Вологды, в том числе работающих в сфере разработки и внедрения IT-технологий, трансформация IT-сферы в ведущую отрасль городской экономики.

Достижение поставленной цели предусматривает решение ряда взаимосвязанных задач:

1. Повышение кадрового потенциала IT-сферы города.

2. Продвижение IT-компаний, их продукции и услуг внутри и за пределами города Вологды и Вологодской области.

3. Развитие инфраструктуры IT-сферы города Вологды.

4. Формирование новых, а также расширение и углубление существующих компетенций организаций малого и среднего предпринимательства, работающих в IT-сфере города Вологды.

5. Интеграция IT-компаний города Вологды в проекты регионального, федерального и международного уровня.

В основу работы положен принцип партнерства власти, бизнеса и общества. Конкретной формой его реализации выступает проектный подход – объединение усилий всех заинтересованных сторон в ходе разработки и реализации совместных проектов, ведущих к общей цели. Проекты, представленные в Стратегии, находятся на разной стадии реализации. Некоторые из них уже доказали свою эффективность и требуют дальнейшего развития и поддержки. Ряд проектов находится на уровне проработки концепции. Но важно, что все представленные проекты опираются на конкретных людей, заинтересованных в их реализации. Это создает мощную базу для быстрого претворения задуманного в жизнь. Конечно, в ходе реализации Стратегии перечень проектов может быть существенно дополнен, конкретизирован и расширен.

Date: 2015-08-15; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию