Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истолкование языков. Господь жизни и славы, «родивший нас к живой надежде», «избрал нас прежде со­здания мира» для того, чтобы Его Сын был явлен в нас и прославился над всякой





Господь жизни и славы, «родивший нас к живой надежде», «избрал нас прежде со­здания мира» для того, чтобы Его Сын был явлен в нас и прославился над всякой си­лой тьмы, бесами и дьяволом, чтобы и мы могли царствовать над силами сатаны.

 

Святой Дух — наш ревнитель. Как жаждет Он ожи­вить нас Своим дыханием! Как хочет нашего единства с Ним, чтобы наполнять нас мыслями небесными че­рез земное, таким образом сдерживая земное Своим божественным замыслом, дабы мы имели новую веру, новые откровения от Бога. Чтобы быть нам настолько совершенными пред Ним, что у дьявола не нашлось бы и слова против Божьего чада.

Послушайте, что сказал сатана Богу об Иове: «Не Ты ли кругом оградил его?» (Иов. 1:10). Бог ответил: «Вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей» (Иов. 1:12). Мы видим, что Бог оградил Свое дитя. Да, в это можно поверить! Послушайте, что сказал Иисус:

«Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч человек, и сколько ко­робов вы набрали? Ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали? Как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: береги­тесь закваски фарисейской и саддукейской?»

(Мтф. 16:9-11)

Если бы мы только помнили о всех благословениях и «нагнетенных» мерах (Лк. 6:38), которые давал нам Господь, то наверняка бы увидели Божьих детей, сто­ящих на твердом основании и приводящих весь мир в движение, благодаря силе небесной праведности.

«Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? (1 Ин. 5:5) Какая чудес­ная истина! «Ибо всякий, рожденный от Бога, побеж­дает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша» (ст. 4). Нам придется прибегнуть к божествен­ным меркам и божественному откровению. У нас есть все шансы для этого.

 

Поверить и получить

Как-то я был в Ирландии, в Белфасте, там у меня был друг по имени Моррис. Мы росли вместе в Бредфорде, в Англии. Мне захотелось повидаться с ним, и я отправился навестить его. Женщина, которая от­крыла мне дверь, на мой вопрос, дома ли брат Мор­рис, ответила:

— Вам нужен не Моррис. Бог послал вас сюда ради меня. Мое сердце разбито, мне так плохо, как не было никогда в жизни. Входите.

Я вошел в дом. Она продолжила:

— Мой муж-дьякон пресвитерианской церкви, и знаете, во время вашего служения у нас в церкви Бог наполнил меня Святым Духом. Как жена дьякона я сидела на первом ряду и была у всех на виду. Вдруг Дух Господень сошел на меня, меня наполнила радость, и я заговорила на языках. Вся церковь тут же обернулась в мою сторону, так как я нарушила тишину.

По окончании собрания к мужу подошли дьяконы и пастор и сказали: «Ты больше не можешь быть дьяконом этой церкви из-за поведения своей жены». Эти слова чуть не разбили его сердце. Осознав, что вся его влиятельность потеряна, он вернулся домой в глубоком огорчении. До этого многие годы они с женой жили в полном ладу. Однако в этот раз, причинив ей много боли, он ушел, сказав напоследок: «Я никогда в жизни больше не приближусь к тебе».

После того как она поведала мне свой рассказ, мы помолились. Божья сила сотрясла ее. Бог дал мне понять, что ответит на все ее просьбы.

— Не унывайте, мадам, — воодушевленно сказал я, — эта ситуация в ваших руках. Господь дал ее вам. Она соответствует Его Слову: «Ибо неверующий муж освящается женой верующею, и жена неверующая ос­вящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь — святы... Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему зна­ешь, не спасешь ли жены?» (1 Кор. 7:14,16). Благодаря вам ваш муж получит спасение и крещение.

— Да, — сказала она в ответ, — если бы только я могла поверить, что он когда-нибудь вернется, ведь он никогда не придет домой.

— Послушайте, — возразил я, — Слово Божье го­ворит: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Не­бесного» (Мтф. 18:19). Мы согласимся, что вечером он вернется.

 

Date: 2015-08-15; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию