Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истолкование языков. Ибо Господь «нежен, легко умолим и бес­пристрастен», полный блага и веры





Ибо Господь «нежен, легко умолим и бес­пристрастен», полный блага и веры. Он не смотрит на человеческие слабости, взгля­ните на «Сына Его любви», благодаря про­литой Им крови, мы видим сокровища Его великой любви, и Он обращается к нам со словами: «Вы прекрасны, возлюбленные, вы прекрасны; я пригласил вас в свой бан­кетный дом; я украсил вас драгоценными камнями; ибо вы получите дары; красота увенчает вас, а слава моя будет сопровож­дать вас повсюду; я открою вам понимание сокрытого и неведомого».

 

Что значит быть Его сыном

«Чтобы нам называться и быть детьми Божи­ими. Мир потому не знает нас, что не познал Его» (1 Ин. 3:1). Мир не знает нас как Его сыновей. Мир и не должен знать нас как своих. Даже будучи в мире, мы должны быть выше того, что он несет сам в себе.

Хочу, чтобы каждый из нас исследовал себя, сын ли он, может ли достойно носить это почетное имя. После того как вы убедитесь, что это так, укрепи­тесь в Боге и поверьте, что все получится. Но вначале обязательно исследуйте себя, пребываете ли в Отце (см. 2 Кор. 13:5).

Величайшее из благословений, которое вы получи­те, — это то, что провозглашенное Слово Жизни со­творит внутри вас еще более сильное желание приле­питься к Богу. Если же пребываете в Отце, как Дух го­ворит в Своем Слове, то будете иметь великую жажду по Богу, по Его святости и праведности. Ибо Он хочет открыть вам сегодня, что надлежит вам быть чисты­ми, потому что Он чист (см. 1 Ин. 3:3).

Не оступайтесь в Слове Божьем. Если Иисус гово­рит что-то, и Слово открывается вашему пониманию, не отступайте. Верьте, что Бог намного больше вас и больше вашего сердца (см. 1 Ин. 3:20), больше разума.

Он может утвердить вас в праведности, даже когда все противоречит вашим суждениям и пониманию.

Бог изглаживает наши преступления, отделяя нас от них густыми облаками, и грехи наши и беззако­ния не вспомнит нам более (см. Ис. 43:25). Мне час­то приходится замечать, что люди неверно понима­ют Слово только потому, что познают Его исключи­тельно своим разумом. И всякий раз, когда Слово не поддается их пониманию, они оказываются в неком смущении. Они хотят, чтобы Слово просто сеялось в их разуме. Это так не происходит. Нужно быть по­слушным Богу.

Слово Божье — истина. Если понимаете, что ис­тинно и верно, то всегда будете на передовой; облача­ясь силой, одерживая победу над жизненными обсто­ятельствами, будучи в мире, не будете делать его дела, но подчините себе все во имя Христа.

 

Делайте все во славу Бога

Как-то раз, когда я проводил собрание, ко мне по­дошел один человек и сказал: «Ваше служение наво­дит меня на мысль, что со мной что-то не так. Я на вид достаточно сильный, и никто не подумает, что я могу испытывать какие-то слабости. Но по каким-то причинам я стыжусь самого себя. У меня трое взрос­лых мальчишек, они выполняют мужскую работу, и я знаю, что так не должно быть. Вот я, крепкий мужчи­на, но если делаю хоть какую-то физическую работу, то вдруг становлюсь недееспособным. И мне может понадобиться целых три недели для восстановления сил после одного трудового дня».

Его работа заключалась в снабжении людей углем, который он разносил по домам в мешках по пятьдесят килограммов. Всякий раз, когда он взваливал на себя очередной мешок и перетаскивал его в дом, все его тело отзывалось болью и ему приходилось ложиться в постель.

«Почему, брат мой, ты никогда не соглашался с ис­тиной? Тебе чуждо Слово Божье?»

Все-таки еще есть некоторые люди, которые не на­учились тому, что у них есть власть над организмом, что они хозяева не только работы, но и всего осталь­ного. Вам необходимо быть дитя Божьим на земле, хо­зяином своей работы, своего разума, тела и жизни.

 

Date: 2015-08-15; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию