Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте бдительны





«И когда окончил Иисус наставления двенадца­ти ученикам Своим, перешел оттуда учить и проповедовать в городах их. Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих сказать Ему: Ты ли Тот, Кото­рый должен придти, или ожидать нам другого? И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозре­вают и хромые ходят, прокаженные очищают­ся и глухие слышат, мертвые воскресают и ни­щие благовествуют; и блажен, кто не соблаз­нится о Мне. Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть хо­дили вы в пустыню? Трость ли, ветром колеб­лемую? Что же смотреть ходили вы? Человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. Что же смотреть ходили вы? Пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. Ибо он тот, о котором напи­сано: «се, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою». Истинно говорю вам: из рожденных же­нами не восставал больший Иоанна Крестите­ля; но меньший в Царстве Небесном больше его. От дней же Иоанна Крестителя доныне Цар­ство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его». (Мтф. 11:1-12)

Вера оживляет принципы в нашем сердце, позво­ляя этим Христу свергнуть всякую дьявольскую силу. То, что мы переживаем, подтверждает завершение Божьей работы. Мы не дремлем, у нас есть сила, от­кровение и жизнь. Какое величие! Какие возможности у человека, пребывающего в длани Бога, — человека, созданного Его откровением и силой.

У Иоанна Крестителя было чудесное откровение, великое помазание. О, эта Божья сила, которая пре­бывала на нем! Сила, которая оказала свое действие на весь Израиль. Иисус сказал: «не восставал боль­ший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Не­бесном больше его».

Из этого отрывка видно, как сатанинская сила мо­жет ослеплять разум, если мы не исполнены или не отделены Силой Божьей. Дьявол подкидывает Иоан­ну мысли: «Не ошибся ли он? На самом ли деле Иисус Мессия?» Я обнаружил, что люди, которым Бог по­могает покорять царства, часто терпят поражение, позволяя дьявольским мыслям разрушать их уверен­ ность в силе Божьей. Итак, Иоанн послал двух своих учеников к Иисусу со словами: «Ты ли Тот, который должен придти, или ожидать нам другого?» Иисус ответил: «пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите». Когда они увидели все чудеса и знамения, то с радостью были готовы дать ответ.

Иисус обратился к множеству народа, бывшего с Ним: «что смотреть ходили вы. в пустыню? Трость ли ветром колеблемую?» Нет, Божье желание видеть, как люди пылают огнем (Пс. 103:4), «укрепленными Господом и могуществом силы Его» (Еф. 6:10). Будем же жить, как узревшие Царя, как те, кто познал на себе воскрешающее прикосновение. Мы знаем, что мы сыны Божьи, если верим Его Слову и стоим на истине этого Слова (см. Ин. 1:12; Фил. 2:15,16).

 

Date: 2015-08-15; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию