Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истолкование языков. Именно Бог открывает сердца и дает нам понимание того, что только Духом можно получить жизнь в этом мире





Именно Бог открывает сердца и дает нам понимание того, что только Духом можно получить жизнь в этом мире, пусть Дух ок­рылит вас Своим Словом, и тогда вы обре­тете полную свободу, ибо Бог берет Его и изливает в ваши сердца, Он открывает вам понимание. И вы становитесь свободными благодаря Божьему Слову, которое осво­бождает, «Слову, которое не имеет границ».

 

Из Послания к Римлянам (7:25) мы видим, что можно иметь власть над всем, что мы делаем в Боге: «Итак, тот же самый я умом (моим) служу закону Божию, а плотью закону греха». Результатом того, что «плоть» управляет мною, является мое служение «закону греха». Нам же необходимо служить «закону Божию».

«Послушай, брат, — сказал я тому мужчине, кото­рый вел бизнес, поставляя в дома уголь, — ты носил мешки на себе и допустил, чтобы твоя плоть контро­лировала все тело, в результате чего ты стал недееспо­собным».

Зачастую люди делают то же самое.

А теперь давайте разберемся, что является «зако­ном греха»? Любой род утомляющей работы являет­ся результатом закона греха. Является ли сама рабо­та грехом? Нет, работать не грех. Работа утомляет в результате закона. До грехопадения не существовало никакого тяжелого труда. Такой труд возник вслед­ствие греха, проникшего в мир. Из-за греха будешь есть хлеб свой в поте лица (см. Быт. 3:19); пот симво­лизирует грех.

Закон греха принес в мир пот, болезни, немощь, бедствия и различного рода депрессию. Что ж рабо­тать грех? Нет, не грех.

Однажды я посетил больницу для душевноболь­ных и спросил там одного человека:

— Как узнать, что человек пришел в себя и вновь находится в здравом уме?

— Похоже, вы не из наших?

— Нет, не из ваших, — ответил я.

— Тогда почему вас это так интересует?

— Просто, я думаю кое о ком. Какие первые признаки указывают на такое состояние человека?

— Удивительно, что вы спросили. Видите вон того человека? Он пришел в себя мгновенно, хотя до этого находился под непрерывным наблюдением шести человек. Чтобы прийти в себя, ему хватило одного мига. Незадолго до того мы решили, что в определенное время будем молиться за него, и он получил такое ос­вобождение, какое только мог получить.

— Ну, так как же все-таки можно определить, что человек опять в норме? — снова спросил я.

— Одним из первых признаков является то, что у человека, пришедшего в себя, появляется желание ра­ботать. И наоборот, первый признак того, что он не­здоров, — его безразличие к труду!

Так что в самой работе нет ничего плохого, пробле­ма возникает тогда, когда не знаешь, как жить и рабо­тать в разумных пределах.

Поговорив со мной, носильщик угля воскликнул: «Я понял!» Что же он понял? А то, что теперь он мог вернуться к работе, взвалить себе на спину мешки с углем и думать только о Господе. И когда он сделал так, то стал укрепляться силой с каждым часом и перетаскал сотню мешков, быстро расправившись с этим заданием.

Вот то, чему хочет научить нас Бог: «Итак, что ни делаете, все делайте в славу Божию» (1 Кор. 10:31). Будете слушать Слово Божье, будете полны сил. И уз­наете тогда, что, какую бы работу вы ни выполняли, она будет облегчена, если пребудете «тверды» в духе (англ. «сосредоточите все мысли на Боге». — Прим. перев) (см. Ис. 26:3). Блажен тот, чьи мысли обраще­ны к Господу! Следите за этим, чтобы мир не увел вас от заданного курса.

 

Хранимый в совершенной вере

Однажды Бог дал мне понять, что если в сердце тревога, значит, я упустил Его волю. Он показал мне, что наличие беспокойства в сердце означает, что я ух­ватился за что-то не принадлежащее мне, в результате чего отступил от Божьей воли. Я исследовал себя и понял, что это именно так, потому что согласно Его Слову: «Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире; ибо на Тебя уповает он» (Ис. 26:3).

Date: 2015-08-15; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию