Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дети Божьи





Это праздник любви, где Иисус смотрит на нас с небес и являет Себя нам. Воистину это и есть проявление Божьей любви, когда мы читаем в Его Слове: «Ибо, как высоко небо над землею, так ве­лика милость Господа к боящимся Его» (Пс. 102:11). Несомненно, возлюбленные, Бог хочет укрепить нас, привлекая все ближе к Себе, чтобы мы поверили, что наши слабости могут превратиться в силу, а неве­рие — в живую веру. Роса Его присутствия, сила Его любви будет так действенна в нас, что сможет изме­нить нас по Его чудесному Слову.

Хочу помочь вам достичь такого уровня, на кото­ром вы бы смогли поверить, что Бог ждет момента, чтобы обильно благословить вас сверх того, что «мы просим или о чем помышляем» (Еф. 3:20).

Итак, вы готовы? «К чему?» — спросите вы. Пред­стать перед Богом сегодня же и верить, что все ваши планы, замыслы и цели возможно осуществить (см. Мрк. 9:23).

Вы готовы? К чему? К тому, чтобы всегда помнить, что Божья милость никогда не прекращается. И даже, когда вы ослабеваете, Он остается полным милости.

Вы готовы? Правда? Тогда Бог наградит вас Своим щедрым благословением, так что вы забудете о нище­те и войдете в достаток и изобилие. У вас не будет ни­каких лишений, поймите это, Он приведет вас в Свою сокровищницу, одарит вас Своими щедротами, и тог­да познаете — Всевышний Бог правит.

Какая любовь

Господь даровал мне особую привилегию донести до вас еще одно послание, которое, по моим убежде­ниям, коснется вас особенным, восхитительным об­разом.

Господь продолжает открывать мне суть даров Духа, однако хочу прервать свое учение о них на не­продолжительное время по причине того, что мы до­статочно много говорили о них в последнее время. Теперь же хочу помочь вам оказаться в таком месте, где вы сможете почувствовать себя достойными того, чтобы принять свое божественное назначение в Боге и уметь руководствоваться им.

«Смотрите, какую любовь дал нам Отец, что­бы нам называться и быть детьми Божиими.

Мир потому не знает нас, что не познал Его.

Возлюбленные! Мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имею­щий сию надежду на Него, очищает себя, так- так Он чист. Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. И вы знае­те, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. Всякий, пребыва­ющий в Нем, не согрешает. Всякий согрешаю­щий не видел Его и не познал Его. Дети! Да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. Кто дела­ет грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Бо­жий, чтобы разрушить дела диавола. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего». (1 Ин. 3:1-10)

Данный отрывок — одна из апофеозных истин. Кульминация истины есть нечто приводящее в мес­то абсолютного суверенитета, чистоты, место, где вы не поколеблетесь ни в какой жизненной ситуации. Вы занимаете устойчивую позицию. Вы принимаете по­зицию, исключительно основываясь на авторитете Слова Иисуса.

Божьи желания в том, чтобы такие Истины, как — мы свободны от греха, мы дети Божьи, мы наследни­ки царства Его праведности, отчетливо запечатлелись в наших сердцах особым и чудесным образом.

Первое слово в Первом послании от Иоанна, тре­тьей главе, — одно из тех слов, которые побуждают нас к действию: «Смотрите». (В Библии использу­ются определенные слова, чтобы привлечь наше вни­мание к тому, что было вначале, и к тому, что про­исходит после. К примеру, в Послании к Евреям вы столкнетесь с частым использованием слова, которое помогает нам понять Писание, это слово — «посему») Замечательное слово «смотри» означает «пробудись, откройся, услышь, что говорит Бог». О чем же Он го­ворит? «Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими» (1 Ин. 3:1).

«Какую любовь»! Божьей любви очень и очень мно­го. Она богато выражена. Ведь именно Господь — Тот, Кто не смотрит на ваши слабости, человеческую гре­ховную природу и характер, которые, как и вам самим известно, полностью испорчены грехом. Он омыл, Он очистил, Он украсил вас Своей красотой, Он смотрит на вас и говорит: «Вы прекрасны! Нет на вас ни пятна (см. Песн. песн. 4:7). Вы теперь мои дети».

 

Date: 2015-08-15; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию