Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Национальный театр





 

Вернувшись вновь на улицу Резиденции, вы увидите один из красивейших ансамблей Старого города: памятник Максимилиану I Йозефу перед фасадом Национального театра (Nationaltheater) – оперного театра Мюнхена. Спереди находится портик с колоннами, а на поле фронтона над залом с ложами и сценой – стеклянная мозаика. Королю Максу I Йозефу во время его визита в Париж в 1810 году подали идею создания «Королевского придворного и национального театра» как «памятника баварской нации». С момента своего существования этот дом вошёл в историю театрального искусства: взять хотя бы премьеры опер Вагнера с легендарными представлениями для единственного зрителя (а именно для короля Людвига II), или оперные фестивали, проводимые с 1964 года, или именитых дирижёров и художественных руководителей, таких как Бруно Вальтер, Вольфганг Саваллиш, сэр Питер Джонс, Зубин Мехта и нынешний музыкальный директор Кент Нагано.

 

Динер‑штрассе и Даллмайр

 

Свернув отсюда влево в сторону Мариенплац, мы попадаем на улицу Динер‑штрассе (Dienerstraße) (11). Здесь многие узнают большое, прекрасно отреставрированное жёлтое здание, которое часто можно видеть в телевизионной рекламе. Бронзовая табличка на нём напоминает о том, что Алоиз Даллмайр некогда был королевским поставщиком. Сегодня в этом доме находятся элитный магазин деликатесов и кафе, известное благодаря телевидению.

 

Улица Резиденции

 

Улица Резиденции (Residenzstraße)– это не только фешенебельная, свободная от транспорта торговая улица. Здесь находится также дворец Прейзинга (Preysing‑Palais) (12), красивейший дворец Мюнхена в стиле рококо. Поначалу внутреннее убранство по стилю соответствовало внешнему фасаду. Здание для графа Максимилиана фон ПрейзингХоэнашау (1723–1728 гг., архитектор Йозеф Эффнер) появилось как результат тщеславного графского стремления не просто жить вблизи двора, а сравняться с ним в роскоши. Портреты (копии) владельца дворца и курфюрста Макса II Эмануэля висят на парадной лестнице.

 

Date: 2015-07-25; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию