Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационный проект





 

1-й этап. Разработка проекта
Для чего и кому нужен проект? 1. Выступить перед школьниками. 2. Выступить перед взрослыми. 3. Что-то другое…
Что будем делать? 1. Обсуждаем и выбираем тему(-ы). 2. Определяем форму подачи информа- ции (сообщение, доклад, альбом, стен- газета, компьютерная презентация). 3. Выполняем зарисовки, схемы, эски- зы оформления. 4. Выбираем лучший вариант.
Как делать? 1. Решаем, где искать информацию. 2. Продумываем возможные проблемы и их решение. 3. Подбираем материалы, инструмен- ты, технические средства.
2-й этап. Выполнение проекта
Воплощаем замысел 1. Распределяем роли или обязанности (в коллективном, групповом проекте). 2. Ищем и отбираем нужную информа- цию (журналы, книги, энциклопедии). 3. Оформляем информационный про- ект. 4. Вносим необходимые дополнения, исправления (в содержание, оформле- ние).
3-й этап. Защита проекта
Что делали и как? 1. Что решили делать и для чего. 2. Как работали над замыслом. 3. Какие проблемы возникали. 4. Как решались проблемы. 5. Достигнут ли результат.

Примерные темы проектов

(внеурочная деятельность)

 

I. Мир техники и искусства

1. Волшебный мир космоса.

2. Космонавты рисуют космос (например, творчество А. А. Лео- нова).

3. Лунный город.

4. Компьютеры в моём доме.

5. Компьютеры вокруг нас (в магазине, аптеке, на автозаводе, в метро и т.п.).

6. Человек поднялся в воздух.

7. Я изобретатель (разработка или доработка несложного доступно- го объекта, в том числе технического).

8. Художник и будущее.

9. Ателье «Дюймовочка» (разработка необычных костюмов, использование необычных материалов).

10. Сказка подводного мира.

11. Что подсказала природа мастеру, художнику.

12. Культура древнего жилища (крестьянской избы, юрты, чума, иглу и др.).

И другие.

 

Date: 2015-07-25; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию