Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Максимальная токовая защита типа ТЗВР





Полупроводниковая максимальная (токовая защита типа ТЗВР предназначена для защиты распределительных линий 6-10 кВ от всех видов коротких замыканий. Устройство ТЗВР может быть использовано при схеме сети с секционированием, сетевым резервированием и устанавливается в ячейках КРУ и КРУН отходящих линий 10 кВ подстанций 110/35/10 кВ всех типов, в шкафах распределительных пунктов секционирования и резервирования, где при изменении режима работы линии не требуется производить выбор уставок срабатывания защиты по току и времени /8/.

Защита ТЗВР дает возможность согласовать большое число последовательно установленных комплектов защит и, что самое ценное, практически без накопления выдержки времени.

 

Рис. 2.6. Ампер-секундная характеристика защиты типа ТЗВР


Устройство ТЗВР состоит из односистемной максимальной токовой защиты с ограниченно-зависимой регулируемой в широких пределах ампер-секундной характеристикой (рис. 2.6), у которой время действия в зависимой части линейно зависит от тока к. з. и токовой отсечки, а также содержит указательное реле, электромагнит отключения выключателя, токовый блок для электромагнита и элементы оперативного опробования работоспособности всего устройства.

В независимой части характеристики время действия защиты может плавно регулироваться от 0,1-0,2 до 0,4 с. За счет возможности изменения в широких пределах времятоковой характеристики устройства ТЗВР согласование комплектов защит, последовательно установленных вдоль линии, происходит без накопления выдержки времени на головном участке линии.

Защита имеет одинаковую чувствительность к трехфазным и двухфазным к. з. в одной точке, то есть чувствительность ее в 2/√3 раза выше, чем у МТЗ с реле типа РТВ и РТ-85, включенных на фазные токи.

Ток срабатывания устройства ТЗВР плавно регулируется в диапазоне от 2,5 до 40А. Ток срабатывания отсечки можно регулировать от двукратного максимального тока срабатывания защиты до полного вывода токовой отсечки из работы.

К основным достоинствам защиты ТЗВР можно отнести:возможность согласования большого числа смежных защит без накопления выдержки времени;

обеспечивает одинаковую чувствительность при трехфазном и двухфазных к. з. на защищаемой линии;

содержит кроме МТЗ и токовую отсечку;

имеется автономный источник оперативного тока - блок питания, обеспечивающий работу защиты и электромагнита отключения выключателя.

Устройство подключается к присоединениям, оборудованным двумя трансформаторами тока.

Date: 2015-07-25; view: 802; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию