Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования и особенности выполнения защит в сельских электросетях





 

Как известно к релейной защите предъявляются следующие основные требования: селективность, быстродействие; чувствительность и надежность. Кроме этих требований устройства релейной защиты, применяемые в сельских электрических сетях, должны быть максимально просты, экономичны и удобны в эксплуатации.

Несмотря на то, что в настоящее время начинают широко применяться полупроводниковые реле и устройства защиты для увеличения ее чувствительности, снижения времени действия, обеспечения селективности и надежности защиты, например, в секционированных сетях с сетевым резервированием, следует также использовать традиционные устройства релейной защиты с электромеханическими реле.

Необходимо учитывать и то, что эти защиты пока дешевле полупроводниковых устройств, имеется большой опыт их обслуживания и т.п. Поэтому в электрических сетях сельскохозяйственного назначения в ближайшие годы будут применяться как электромеханические, так и полупроводниковые устройства защиты.

Основными особенностями сельских электрических сетей, с точки зрения обеспечения их защитой, являются: низкий уровень токов к. з., которые очень часто соизмеримы с максимальными рабочими токами, трудности согласования характеристик устройств релейной защиты отходящих от подстанции линий и характеристик предохранителей, защищающих силовые трансформаторы. В электрических сетях напряжением 0,38 кВ, которые осуществляют питание большого числа однофазных токоприемников, что как известно приводит к несимметрии нагрузки по фазам, а это обусловливает прохождение значительного тока в нулевом проводе до 40% фазного тока. Распределение тока однофазного к. з. при наличии повторных заземлений нулевого провода зависит от вида однофазного к. з., то есть на нулевой провод или на оборудование произошло замыкание фазного провода.

 

Date: 2015-07-25; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию