Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объекты и объем автоматизации сельских электрических сетей





 

Объектами автоматизации сельских электрических сетей являются: распредустройства 10,35 и 110 кВ трансформаторных подстанций 35-110 кВ; линии сетей напряжением 10 - 35 кВ с пунктами секционирования и резервирования; закрытые трансформаторные подстанции (ЗТП) 10/0,4 кВ и распределительные пункты 10 кВ; распределительные устройства напряжением 0,4 кВ ЗТП, комплектных трансформаторных подстанций; вводные распределительные устройства потребителей, диспетчерские пункты района электрических сетей (РЭС).

В настоящее время опытными заводами ПО «Союзэнерго-автоматика», центральными лабораториями энергосистем и другими организациями выпускается значительное число различных технических средств для осуществления комплексной автоматизации сельских электрических сетей.

Для создания современной автоматизированной распределительной электрической сети необходимо внедрение совершенных схем электроснабжения, усовершенствованной коммутационной аппаратуры (в том числе автоматической), устройств релейной защиты и автоматики, телемеханики, средств определения и ликвидации повреждений.

С помощью указанного объема автоматизации можно достичь следующего:

1. Предотвратить около 70% отключений потребителей с помощью автоматического повторного включения (АПВ) выключателей.

2. Локализовать поврежденные участки, благодаря использованию устройства релейной защиты и автоматической коммутационной аппаратуры (секционирование).

. Восстановить электроснабжение на неповрежденных участках сети в результате применения устройств автоматического включения резервного питания и делительной автоматики.

. Обнаружить и отыскать места повреждений (к. з. и замыкание на землю) с помощью устройств дистанционного измерения расстояния до мест повреждений, сетевых визуальных указателей направления поиска к. з., защит от однофазных замыканий на землю.

. Предотвратить повреждения линий, вызванные гололедообразованием при помощи устройств предупредительной сигнализации о гололедообразовании в сети.

. Сократить время перерывов электроснабжения путем использования систем телесигнализации, телеуправления и телеизмерения.

Таким образом, выполнение работ по автоматизации и телемеханизации позволяет значительно повысить надежность функционирования электрических сетей и соответственно надежность электроснабжения потребителей, а также решить проблему повышения производительности труда эксплуатационного персонала. Из опыта эксплуатации известно, что внедрение средств автоматизации дает значительный экономический эффект.

 


Date: 2015-07-25; view: 664; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию