Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двенадцатый Дом





Двенадцатый Дом означает темницу.

Если обнаружишь, что управитель Асцендента или какая-либо планета, расположенная в Асценденте, отдают свою силу Сатурну, причем Сатурн находится в четвертом Доме, знай, что такой рожденный проведет долгие годы в заточении.

Выясни, не сожжен ли управитель девятого Дома и не находится ли он в каком-либо углу, поскольку это знак того, что рожденный во время путешествия попадет в плен.

Если обнаружишь управителя рожденного в двенадцатом или шестом Доме, значит, этот человек будет схвачен врагами.

Я открою вам секрет Птолемея. Он полагает, что если какая-либо добрая планета является управителем дурного Дома, значит, она не сулит ничего хорошего. Допустим, Юпитер является управителем двенадцатого Дома — Дома врагов, значит, речь идет о судьях, которые справедливо осудят рожденного за какой-то проступок, совершенный этим человеком. Если управитель данного Дома — дурная планета, значит, его осудят несправедливо.

Абу Али утверждает, что если управителем двенадцатого Дома является Луна, значит все вокруг будут враждебно относиться к этому человеку.

Если Солнце, значит, его врагами окажутся короли и знатные люди. В зависимости от того, что показывают прочие планеты, ты сможешь судить и о них.

Этот Дом также представляет животных для верховой езды. Поэтому, считает Альбумазар, если обнаружишь в двенадцатом Доме управитель рожденного, либо он образует с ним аспект квадратуры или оппозиции, значит, такой человек упадет с какого-нибудь животного.

Когда захочешь узнать, какие животные предпочтительнее для данного рожденного, взгляни на планету, образующую с Домом аспект трина либо секстиля, или имеющую какое-либо достоинство в градусе его куспида, — тот вид животных, что представляет данная планета, и будет для него самым подходящим.

Марс в двенадцатом Доме более опасен, чем Сатурн, поскольку это Радость Сатурна и Грусть Марса. Напротив, в шестом Доме Сатурн связан с большим риском, чем Марс, потому что этот Дом — Грусть Сатурна и Радость Марса.

Все вышесказанное является общим правилом для всех рожденных, однако ты должен судить о каждом из них, руководствуясь годовым обращением его года, то есть — когда Солнце возвращается в тот же градус и ту же минуту, которые оно занимало в момент рождения: это считается годовым обращением для данного рожденного, и на основании этого времени ты сможешь вычислить Асцендент, куспиды прочих Домов, а также определить положения планет и знак года. Чтобы узнать, о каком знаке я веду речь, действуй так, как я объясню далее.

Согласно расположению планет в двенадцати знаках, ты сможешь составить рожденному предсказание на текущий год.

Сделай это так: если ты обнаружишь какую-либо планету, которая при рождении была в своей силе, но в годовом обращении оказалась слабой, то не сможешь утверждать, что этого рожденного ожидает много добра, напротив, — ему придется столкнуться со злом, которое определит данная планета.

Date: 2015-07-25; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию