Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двенадцатое правило





Двенадцатое правило предлагает тебе выяснить, занимает ли какая-либо из планет при каждом годовом обращении тот же градус, в котором в момент рождения находилась другая планета, тогда ты сможешь составить суждение, исходя из свойств этих двух планет, ибо нечто подобное и ожидает рожденного

Делается это так: если в годовом обращении обнаружишь благотворную планету в том же самом месте, в котором в момент рождения находилась инфортуна. предположи, что в данном году рожденный избежит зла.

Напротив, если увидишь в годовом обращении какую-либо дурную планету в том же месте, где при рождении находилась планета благотворная, скажи, что мало пользы сможет принести рожденному его добрая планета в этом году.

Если обнаружишь инфортуну в том месте, где при рождении находилась дурная планета, скажи, что в этом году рожденного ожидает много зла.

Если же увидишь добрую планету там, где при рождении располагалась благотворная планета, значит, в этом году рожденного ожидает много добра, по природе близкого этой доброй планете. Все вышеизложенное позволяет ежегодно определять, какой именно знак управляет рожденным в каждом году.

Для этого существует много способов, но для краткости я приведу в конце этой книги таблицу, по которой можно выяснить, какой именно знак управляет каждым годом, каждым месяцем и каждым днем, согласно мнению Птолемея, ибо он ближе прочих к истинеÜ.

Да будет тебе известно, что годовое обращение отсчитывается с того момента, когда Солнце возвращается в тот же градус, который оно занимало в момент рождения.

Чтобы вычислить месячное обращение, нужно определить, когда именно Солнце возвращается в те же самые градусы знака, следующего затем знаком, где Солнце находилось в момент рождения.

Дневное обращение определяется так: когда Солнце передвигается на один градус от своего начального положения, это считается одним днем рожденного, поскольку такой период равен примерно 24 часам.

Принимая во внимание эти три местоположения, следи за тем, как меняются знаки каждый год, каждый месяц и каждый день, когда же какое-либо из этих обращений совпадет с положением натальной планеты, сильной в момент рождения, причем в этом году, в этом месяце и в этот день планета также окажется сильной, тогда скажи, что сбудется все, предвещаемое ею. Так же делай, если признаки планеты указывают на ее слабость, как в хорошем, так и в дурном, как я уже объяснил выше.

Всегда выясняй положение планет в момент рождения, ибо это и есть основа, а годовое, месячное и дневное обращение ничего особенно нового не добавляют, а лишь увеличивают либо уменьшают хорошие или дурные значения, которые определяет основная планета.

Далее следуют те три местоположения, на которые ты должен обращать внимание:

Первое из них — градус Асцендента в момент рождения. Второе — знак года в момент годового обращения. Третье — градус Асцендента каждого годового обращения.

Date: 2015-07-25; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию