Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно пойти на крайние меры!





В этой главе состоится встреча с Фарухом и Таиром из «Жаворонков» Ёжика Тиль (http://ficbook.net/readfic/1103731),

да и картинка что упоминается в рассказе (сама видела и фотографировала)))) http://vk.com/photo221844412_316379534

Ну что я поделаю, они приходят и просятся в рассказ))))

Последний рабочий день на неделе катился своим чередом, а Ерик уже мечтал об отдыхе. Сегодня, как никогда, у него было ощущение, что в их компанию в этот день вознамерились звонить только неадекватные люди. Оксана уже замучалась отвечать на разнообразные дурацкие вопросы от клиентов, не понимающих, чего же они желают на самом деле.

Компы отказывались работать, программы вылетали, сотрудники злились из-за необходимости постоянно перезагружать эти программы. Короче, день был «веселым», и облегчения даже не предвиделось, потому как для решения этой проблемы необходимо было закупить профессиональное обеспечение, а это дорого.

Поэтому новость о прибытии постоянного клиента Ерик воспринял с энтузиазмом и сбежал из кабинета. Правда этот энтузиазм несколько угас, когда парень увидел, кто является этим клиентом. За продукцией приехал Батыр. Приехал первый раз с того памятного разговора. С тех пор он просто присылал водителя со списком товара и доверенностью.

В памяти еще были свежи воспоминания о прогулке с Асетом. Ерик постарался взять себя в руки и вести себя, как взрослый мужчина, каковым он и являлся на самом деле.

- Добрый день, Батыр! Давно не виделись. Что-то случилось? – Ерик посчитал необходимым проявить элементарную вежливость по отношению к, в принципе, хорошему человеку. – Ты не приходил некоторое время.

- Здравствуй, Ерик-жан! Все нормально, но… ты же понимаешь, что после нашего разговора мне надо было как-то попытаться переосмыслить свое видение будущего. Будущего без надежды на взаимность с твоей стороны, – было заметно, что мужчина чувствует себя неловко, но считает необходимым расставить все акценты в общении. – Не могу сказать, что у меня получается, но я стараюсь. Можно считать мой приезд, как проверку прочности принятых решений. – Батыр усмехнулся и отвел глаза.

Ерик даже не смог ничего ответить на это, он смутился и невольно вспомнил тот разговор, тем более, что они находились на тот же самом месте.

После поцелуя Асета молодой человек долго размышлял обо всем, что происходит в его жизни, как он стал реагировать на разные ситуации, что случаются в его жизни последнее время. А самое главное, как он стал реагировать на все произошедшее, ведь тот поцелуй не был ему противен настолько, как он пытался убедить себя, но и об особом удовольствии говорить было рано. После осознания данного факта, Ерик стал размышлять дальше и задумался о том, какая была бы у него реакция, если бы его попытался поцеловать Батыр. А тут такая провокационная ситуация - они одни в помещении, где практически никто не появляется, кроме Ерика.

Ничего не поделаешь, Ерик уже признался себе, что не против небольшого эксперимента. Останавливало лишь то, что Батыр к нему действительно сильно не равнодушен, и обижать, делая больно, не хотелось. Тем более, что парень хорошо представлял, каково это, когда тебя используют.

- Знаешь, Батыр, я много думал обо всем этом, да и произошло кое-что еще... - голос Ерика был задумчив, и парнишка старался не пересекаться взглядом с собеседником. - Не могу сказать, что переосмыслил свою ориентацию, но то, что готов попробовать узнать тебя получше... это, да.

Выражение глаз и весь общий вид мужчины как бы кричали: "Не верю! Не может быть!" Порывисто рванувшись к тому, кто давно завладел всеми помыслами, Батыр резко остановился за спиной Ерика. Руки, нерешительно поднявшись, легли на плечи паренька, а голос выдавал заметное волнение:

- Я постараюсь не предать твое доверие, малыш. В любом случае, помни, ты всегда можешь мне сказать, если что не так. Я бы не хотел недоговоренностей в наших, не важно насколько близких, отношениях.

Ерик поднял голову и преувеличенно бодрым голосом попытался перевести тему:

- Ладно, давай грузиться. Что там у тебя по накладной?

Когда с погрузкой и документами было закончено, молодые люди поднялись наверх и остановились около машины Батыра. Ерик не знал, что сказать, кроме банального "пока, до встречи", а его собеседник судорожно размышлял о том, как уговорить паренька встретиться на нейтральной территории. Решившись, Батыр предложил:

- Давай сегодня вечером прогуляемся? Погода вроде неплохая, тепло и сухо. Затянулось у нас бабье лето, середина ноября, а так тепло. Да и суббота завтра, тебе же на работу не надо?

- Не, не надо, - Ерик задумался, опасаясь последствий от прогулки с еще одним претендентом на внимание и взаимность. - А давай прогуляемся! Почему бы и нет.

Беспечно пожав плечами и договорившись, что Батыр приедет к завершению рабочего дня и они немного прогуляются, Ерик вернулся на работу. А там бушевал очередной тайфун, очередная ссора между главбухом и старшим менеджером, в который раз устроившим спектакль на тему: "Тут работаю только Я, а остальные бездельничают! И вообще, за что им такие деньги платят?"

С работы Оксана и Ерик практически сбежали, и только тогда парень решился признаться, что девушка сегодня идет домой сама. Рокси не расстроилась, вспомнив, что ее ждет в кафе любимая Томирис. За этим дурацким скандалом она почти забыла об этом.

Садясь в подьехавшую машину, Ерик заметил, что его партнер на сегодняшнее вечернее времяпровождение ощутимо нервничает, и, естественно, не мог не поинтересоваться причиной этого. Ответ, полученный в результате настойчивого допроса, заставил нервничать уже Ерика. Дело в том, что ребята, пожелавшие тогда поиметь "ломаку-натурала", не вняли внушению друзей Томирис и во всеуслышание везде заявляли о намерении добиться своего в отношении парня. На вопрос о том, каким образом Батыр узнал это, он признался, что наводил справки об окружении парня, в котором был серьезно заинтересован. И пускай бы они не стали любовниками, но все равно он хотел заботиться и оберегать его.

Попутно выяснилось, что Рози они знают оба, Батыру она приходится дальней родственницей, из тех, кто не отвернулся от него, узнав о его ориентации. Возможно, в этом была заслуга и неугомонной девушки, активно рассказывающей о своем увлечении всем, кто оказывался в зоне ее видимости. Естественно, она не могла не познакомить семью с Яром и Аликом, когда те, вняв ее настойчивым приглашениям, приехали в гости. Парни очаровали всю женскую половину и даже заслужили уважение мужской части большого семейства. Неудивительно, ведь по ним нельзя было сказать, что они представители нетрадиционной любви, не нагламуренные недомальчики, как принято считать кем-то где-то. На равных обсуждали политику, спорт и ругали распущенность подрастающего поколения, но при этом гоняли футбол с братьями Рози и их друзьями. Таким образом, все родственники поняли - какая разница в том, кто и с кем спит, главное, что ребята хорошие и, как никто, заслуживают счастья.

Плавно разговор перешел на спорт, музыку и книги. Выяснилось, что оба любят фантастику, фентези и старые детективы, не выносят новомодных гламурных женских и кровавых писателей, предпочитая старую добрую классику. Не могли не зацепить своим вниманием и гомо-литературу, выяснив, что Батыру больше всего импонирует Девид Висман за реалистичность и откровенность, а Ерик, в силу своей романтичности, предпочитал истории с позитивным завершением, но с минимумом постельных описаний. Ерик даже признался, что он частенько в процессе чтения менял пол одному из героев, особенно если парень был младше и мягче своего партнера. При этом парень не мог не признаться, как он начал изучать этот жанр в литературе, понимая, что его увлекает именно красивый сюжет и психологические переживания героев.

- Неужели и ты, Ерик, читал слеш? – брови Батыра недоуменно приподнялись, и он обернулся к собеседнику, паркуясь на площадке около центрального парка.

– Ну да, попробовал бы я это не прочитать, когда Рози стоит надо мной как террорист над заложником, пишущим письмо о выкупе, и требует высказать свое объективное мнение обо всем прочитанном! Тут никак не вывернешься – только читать.

Здоровый смех длительное время раздавался из раскрытых окон машины, припаркованной около центрального входа в парк отдыха.

- Пойдем, прогуляемся по парку, там сегодня небольшой концерт фолк-музыки? - предложение мужчины несколько напрягло Ерика, но, услышав звуки музыки и увидев народ сквозь ворота парка, он решительно кивнул головой и вышел из машины.

Парни послушали концерт, попутно делясь впечатлениями, затем пошли по аллеям парка. Вечер был теплым, предвыходным и по дорожкам гуляло довольно много народа. Внезапно, на одной из немноголюдных аллей, дорогу им преградила парочка парней. Узнав тех придурков из кафе, Ерик хотел развернуться и уйти от греха подальше. Имея довольно длительный стаж занятий тэквандо, парень не любил драться, хотя и приходилось иногда. В любом случае, он предпочитал решить проблему на словах, а не на кулаках. Но, по всей видимости, у Батыра было противоположное намерение. Он остановился и пристально посмотрел на парней.

- Ты посмотри, друг, какие люди гуляют по ночам в нашем замечательном парке, да еще в какой компании, - парни явно нарывались на драку, а Батыр рассматривал их с любопытством энтомолога, нашедшего новый вид насекомого.

Молчание еще более раззадоривало приставал, и они старались задеть противников посильнее. Но, все же у них это получалось не очень хорошо, так как парни смотрели на них и улыбались.

- Как я понимаю, ты собрал на меня полное досье? - Ерик обернулся к Батыру и подмигнул, не выпуская, впрочем, из поля зрения нахалов. - Значит, ты знаешь, что им нам противопоставить нечего.

- Конечно, даже не сомневайся! - молодой человек все больше веселился, прекрасно зная, что ЭТИМ не победить, не только в словесной баталии, но в физическом плане.

- Ребята, предлагаю разойтись по-хорошему, - Ерик не упускал возможность решить все на словах. - Вы же понимаете, что не сможете выиграть! Только пострадаете.

К сожалению, внять голосу разума в лице Ерика они не пожелали, пытаясь начать драку и нападая на парней. Драка продлилась не больше двух минут, поверженные противники валялись на земле под туями. Но тишины сохранить не получилось, с соседней аллеи послышались крики, призывающие один из патрулей, контролирующих порядок в парке в такие вечера.

- Бежим! - парни синхронно выдохнули и, как можно более незаметно, метнулись с аллеи под защиту кустов и деревьев. Они бежали некоторое время и, выскочив на набережную лодочного пруда, остановились, переглянулись и залились громким смехом.

- О, кого я слышу! Кого вижу! Мальчик Ерик гуляет ночью в парке, да с мужчиной!

Обернувшись на говорящего, паренек усмехнулся.

- А вот тебя видеть здесь обычное явление, Фарик-жан! Соскучился по своему любимому течному козлу?

- Кончилась течка! - названный Фариком преувеличенно всхлипнул. - Теперь до весны тут грустно. Спасает только золото деревьев. Кстати, что мы нашли... пойдем скорее, покажу.

Обойдя нижнюю часть озера, компания, к которой присоединились еще трое парней, подошли к полуразвалившемуся автодрому. Внутри еще можно было увидеть машинки, заваленные обломками рухнувшей крыши. Но интерес вызывали не они. Луч фонарика был направлен на фреску, сохранившуюся на стене до сих пор.

- Слу-у-ушай, а ты уверен, что данный аттракцион был предназначен для детей? Уж больно картинка... ммм... как бы сказать... взрослая, - в задумчивом голосе Ерика были явственно слышны смешинки.

- Даже не сомневайся! Я помню как катался тут ребенком, только... - Фарик демонстративно почесал макушку, делая вид, что пытается освежить воспоминания, - картинки этой припомнить не могу.

- Может, просто в то время тебя больше интересовала возможность погонять, а не настенная живопись? – со смехом и подколками ребята выползли из развалин.

Приятный теплый вечер настраивал на долгую и неспешную прогулку. По пути Батыр ближе познакомился с ребятами, о которых знал только понаслышке. Обсудив все совпадения во вкусах и интересах, договорившись продолжать общение и в дальнейшем, ребята расстались. Батыр, не слушая возражений, посадил Ерика в машину и направился к дому парня.

- Ерик, ты чего там? Неужели какая зараза под одежду залезла? – Батыр, совершенно не скрывая насмешки, косился в сторону своего пассажира.

- Неее… не это… - прерывая судорожные поиски по карманам, светя покрасневшими щеками, поднял глаза парень. – Походу, я ключи в столе забыл…

Батыр, возликовав в душе, поинтересовался планами на эту ночь. Узнав все, что было возможно о парне, он прекрасно знал, что живет Ерик один, а родители подались за город, доживать пенсионное время в свое удовольствие, занимаясь огородом-садом.

- Не хочу давить на тебя, но, может, у меня тогда переночуешь? Завтра же ты тоже ключи не сможешь забрать с работы?

- Ну… ключи могу взять у соседки, но она, как мама-домохозяйка, по ночам спит и просила меня на тревожить ее поздно, – Ерик не знал, как ему поступить. Будить соседку не позволяла совесть, а позволить Батыру привести себя к нему домой – страх.

- Ладно, едем ко мне! – поставил ультиматум мужчина. - За свою сохранность можешь не беспокоится, я тебя не трону… если сам не захочешь. – Окончание фразы Ерик расслышал с трудом и решил не акцентировать свое внимание на этом.

Первое время, находясь в просторной квартире Батыра, парень немного нервничал. Его напрягала и пустота в квартире, и делано-равнодушное отношение мужчины по отношению к нему. Заметно нервничая, хозяин квартиры делал много лишних движений: пройдя по залу, подравнял газеты на журнальном столике; на кухне зачем-то достал и снова убрал бокал для чая… и еще много ненужных жестов.

- Батыр, успокойся! – паренек сам уже успокоился и вид суетящегося хозяина его стал забавлять. – Тебе не кажется, что нервничать должен именно я, а не ты?

- Ох, ты, конечно, прав! Но я так долго мечтал увидеть тебя здесь, что сам себе не верю. Боюсь, что сейчас проснусь, и все окажется плодом моего, уже давно больного на эту тему воображения.

Общая усталость не дала парням засидеться долго. Уже через час, сидя перед телевизором и пытаясь вникнуть в сюжет очередного, так называемого, блогбастера, голова Ерика склонилась на плечо соседа по дивану. Батыр замер, боясь спугнуть это мгновение и разбудить любимого, но, решившись, приподнял руку и обнял парня, прижимая его плотнее.

Уже давно закончился фильм, началась музыкальная программа и, убавив звук, дабы не разбудить Ерика, Батыр расслабился, прижимая тело парня к себе. Не смотря на его старания, гость все же проснулся и, напрягшись, попытался отодвинуться.

- Ну что ты? Расслабься, я же не кусаюсь.

Тело расслабилось, но голову Ерик поднять боялся. Он боялся признаться даже самому себе в том, что в объятиях Батыра ему тепло и приятно.

- Посмотри на меня, малыш. Скажи мне, что я делаю не так? Почему я не могу заслужить твое доверие?

- Ну… - усмехнувшись и все также не поднимая голову, – я, как это ни странно, тебе доверяю, именно тебе. Не буду говорить о любви или даже влюбленности, но мне с тобой спокойно и приятно. Давай попробуем, может что и получится. Тем более, что девушки меня последнее время стали ужасно раздражать.

Обрадованный Батыр нежно развернул к себе любимого и прикоснулся к его губам большим пальцем.

- Можно тебя поцеловать?

Не доверяя своему голосу, Ерик только отпустил веки, прикрывая глаза и расслабляясь в нежных и уверенных руках.

Эпилог

Природа вспомнила о настоящем времени года, и рано утром Ерик увидел в окошко картину мокрых деревьев, которые приблизительно через минут сорок стали покрываться первым пушистым снегом. В течении дня снег и ветер лепили на деревьях и машинах снежную шубу. Деревья клонились вниз и грозили машинам засыпать их еще больше. Мерзопакостная каша на дорогах обещала при ночном похолодании превратиться в каток, осложнив тем самым и так не простую обстановку с транспортом.

Каждый раз при перемене погоды неведомым образом транспорт оказывался не готов к этому, и автобусов не было на трассе. Поэтому Ерик всегда в такие дни брал с кубышки дополнительную сумму на такси, но этим утром этого не понадобилось - за ним заехал Батыр.

Крупные хлопья снега по касательной облетали лобовое стекло и только на остановках падали и таяли. Их старательно убирали «дворники», с тихим шорохом скользя по стеклу. Легкая музыка расслабляла, нахлынувшее с самого рассвета умиротворение не давало расстроиться по поводу увеличившихся из-за ненастья пробок.

Мурлыкая понравившуюся мелодию, Батыр поглядывал на своего парня (ему даже не верилось, что он может так назвать Ерика). Молодой человек дремал, сидя на переднем сидении. И пусть их отношения только набирают обороты, и они учатся быть вместе, доверять друг другу, но их судьба уже сплетена кем-то свыше в единую нить.

Пусть кто-то может говорить, что такие отношения противоестественны, ненормальны и аморальны. Они счастливы в данный момент, и это все оправдывает!

 

Date: 2015-07-24; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию