Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок построения внешней характеристики ТГ





а рассчитать мощность ТГ в продолжительном (номинальном) режиме
РГН = m РДН 103 = UГН IГН, Вт,

(7.10)

где UГН IГН - напряжение и ток ТГ на номинальном режиме;

б) определить максимальное напряжение ТГ

UГmax = UГН kГ, В [4]

(7.11)

и соответствующий ему минимальный ток ТГ

где kГ - коэффициент регулирования напряжения ТГ.

Значение kГ выбирают из диапазона 1,4-1,8 так, чтобы величина напряжения UГmax не превышала 800 В;

в) определить максимальную силу тока ТГ

IГmax = (1,25 ÷ l,45) IГН, A [4]

(7.13)

и соответствующее ей минимальное напряжение ТГ

UГmin = РГН / IГmax, В;

(7.14)

г) рассчитать гиперболический участок внешней характеристики ГГ.

Для этого необходимо выбрать 5-7 значений тока ТГ в диапазоне IГmin<IГ<IГmax и определить соответствующие им величины напряже­ния ТГ' как UГ=PГН/IГ, В. Результаты следует занести в две верхние строки таблицы 5.4.

В крайние колонки таблицы необходимо внести координаты то­чек, которые ограничивают гиперболический участок, то есть (IГmin, UГmax) и (IГmax, UГmin).

д) построить координатную сетку с осями I, U и в ней нанести точки с

координатами (IГmin, UГmax), (IГН, UГН) И (IГmax, UГmin).

Через точку с координатами (IГmin, UГmax) провести горизонтальную линию, соответствующую ограничению по напряжению ТГ.

Через точку с координатами (IГmax, UГmin) провести вертикальную линию, соответствующую ограничению по току ТГ.

Гиперболический участок внешней характеристики можно пост­роить по данным верхней части таблицы 7.4. Полученная кривая обя­зательно должна пройти через точку продолжительного режима рабо­ты ТГ с координатами (IГН, UГН).

Построенные внешняя характеристика ТГ UГ=f(IГ) и кривые на­магничивания ТЭД Фд=f(Iд) позволяют рассчитать электромеханические характеристики ТЭД тепловоза по формулам (7.1), (7.2) с ис­пользованием соотношений (7.8) и (7,9).

Результаты вычислений следует оформить в виде таблицы 7.4, две верхние строки которой содержат точки гиперболического участка внешней характеристики ТГ.

По данным таблицы 7.4 можно построить искомые графики ско­ростной nД=f(IД) и моментной МД=f(IД) характеристик ТЭД для раз­личных режимов возбуждения.

Date: 2015-07-24; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию