Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заполнение оконных проемов. Способы навески переплетов





 

Светопрозрачные ограждения в стенах промышленных зданий (рис. 89) имеют вид окон, лент и витра­жей. Их подразделяют:

1. По материалу заполнения (из обычного стекла или стеклопласти­ка, из специального стекла про­фильного, солнцезащитного, свето-направленного и др.; из стеклобло­ков и стеклопакетов — двух стекол, склеенных по контуру,. с гермети­чески замкнутой воздушной про­слойкой).

2. По числу рядов остекления (одинарное или двойное).

3. По конструкции заполнения (с переплетами и без переплетов).

4. По материалу переплетов (металлические, деревянные и пластмассовые).

5. По типу створок (с верти­кальными или горизонтальными).

6. По конструкции створок (глу­хие или открывающиеся).

Площадь световых проемов по отношению к площади производ­ственных помещений принимают от 12 до 20%.

Заполнение оконных проемов бывает одинарным, двойным, В зданиях неотапливаемых и- с из­быточным тепловыделением остек­ление окон одинарное. В отапли­ваемых зданиях вид оконного за полнения зависит от влажностно-го режима помещения и расчетно­го перепада температур наружного и внутреннего воздуха (см. табл. 39).

Навеска переплетов. Для про­ветривания помещений и очистки стекол не менее 20% площади све­товых проемов имеют открываю­щиеся створки. По способу навес­ки переплеты (рис. 90) бывают е горизонтально-подвесными створка-

ми- я с вертикально-навесными створками. Открывают створки пе­реплетов наружу или внутрь поме­щения. На чертежах фасадов зда­ний навеску переплетов показыва­ют двумя наклонными линиями, сходящимися у стороны притвора. Створки, открывающиеся наружу, обозначают сплошной линией, а внутрь — пунктирной.

Открывающиеся переплеты раз­мещают так, чтобы расстояние от пола до низа открытого проема ле­том было не более 1,8 м, а зимой — не менее 3,6—4,8 м. Створки от­крывают рычажными механизмами с дистанционным управлением.

 

 

 

 

 

 

Date: 2015-07-24; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию