Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Железобетонное обрамление ворот





 

Ворота промышленных зданий заполняют утепленными или не­утепленными полотнами. Наиболее распространены следующие конст­рукции воротных полотен.

1. Деревянные (рис. 99,а), состоящие из обвязки, усиленной средниками, и дощатого заполнения, утепленного войлоком. Провисание полотен устраняют при помощи ди­агональных связей и стальных на­кладок. Такие полотна применяют в распашных воротах (высотой да Зм).

2. Деревянные со стальным кар­касом (рис. 99,6), обрамленные по

 

 

контуру обвязкой из швеллеров, со средниками из двутавров, с раско­сами из полосовой стали. Заполне­ние из досок, утепленных войлоком, обернутым в пергамин. К стальной обвязке полотна изнутри привари­вают металлические нащельники, предупреждающие продувание. Та­кую конструкцию полотен имеют раздвижные и распашные ворота (высотой более 3 м).

3. Металлические (рис. 99,в), усиленные внутренним каркасом с двухсторонней обшивкой из метал­лических или алюминиевых листов. Полость внутри полотна заполня­ется утеплителем.

Таким полотном из одной створ­ки оборудуются подъемные ворота. Двустворчатыми полотнами огра­ждают проемы подъемно-поворот­ных ворот. Полотна, состоящие из горизонтальных створок, применя­ют в подъемно-секционных воротах.

4. Шторные (рис. 99,г), собира­емые из профилированных неутеп­ленных стальных планок, соединен­ных в замок. При открывании во­рот штора (полотно) двигается по направляющим из уголков.

Проемы ворот обрамляют ме­таллической или железобетонной рамой. Стойки рамы опирают на уступы фундаментов колонн карка­са или на самостоятельный фунда­мент. Фундаментные балки в ме­стах расположения ворот не укла­дываются.

Ворота отапливаемых зданий, открывающиеся более пяти раз в смену или на период более 40 мин, оборудуют воздушно-тепловой за­весой, включающейся при открыва­нии и выключающейся при закры­вании воротных полотен.

 

Date: 2015-07-24; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию