Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологический процесс - определяющий фактор





объемно-планировочного и конструктивного решения

Проектирование промышленных зданий ведут с учетом особенностей технологического процесса и создания благоприятных условий труда для работающих.

Технологическая часть проекта, разработанная инженерами-техно­логами данной отрасли производст­ва, содержит:

план расстановки технологиче­ского оборудования (с показом проездов, проходов, участков скла­дирования и др.);

габаритную высоту стационар­ного оборудования;

сведения о внутрицеховом тран­спорте (вид, грузоподъемность, га­бариты и т. д.);

параметры внутреннего микро­климата (температура и влажность воздуха, степень его чистоты и ДР-);

категорию производства по сте­пени пожарнойчшасности (А, Б, EL Г, Д);

количество работающих в цехе.

Технологическая часть проекта служит основой для разработки строительной части проекта про­мышленного здания.

Таким образом, технологический процесс является основным факто­ром, определяющим архитектурно-строительное решение здания, его санитарно-техническое и инженер­ное оснащение. Строительная часть проекта разрабатывается так, чтобы промышленное здание обла­дало планировочной гибкостью, т. е. было приспособлено к измене­ниям технологического процесса.

Только при творческом содру­жестве технологов и строителей проекты промышленных зданий будут отвечать требованиям произ­водственного процесса, санитарно-гигиеническим нормам и иметь ра-щиональные технико-экономические локазатели.

 

Date: 2015-07-24; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию