Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И всю природу заключить!





 

В мире все довольно тесно взаимосвязано. Весь мир – это единый организм, который дышит, живет, растет, развивается. И человек – часть этого огромного организма, который подобно клетке кожи человека может стареть, шелушиться, отмирать, обновляться. Постоянное движение, даже в состоянии покоя и есть сама жизнь.

Жизнь прекрасна, удивительна и неповторима каждый день. И от того, как человек взаимодействует со временем жизни, с природой, со вселенной в целом, зависит и вся его жизнь. Печаль и радость, победы и поражения, рождение и смерть, вот обязательные компоненты нашей жизни и только от нас самих зависит преобладание того или иного.

Мир всегда помогает человеку, но человек не всегда это замечает и ценит и считает, что он обделен защитой и покровительством.

 

«Старик умер и попав в Рай, получил возможность просмотреть всю свою жизнь от начала и до конца.

Старик смотрел с грустью на все происходящее, видя свои ошибки и радуясь своим удачам, но только один факт он не мог себе объяснить и задал вопрос богу: «Скажи пожалуйста, почему глядя на свою жизнь, я наблюдаю постоянно рядом с собой, то появляющиеся шаги, то исчезающие?», на что господь ответил: «Это я тебя оберегаю всю твою жизнь», «А где же ты бал, когда мне было плохо, умирали мои близкие, я стал банкротом...?», «Когда тебе было хорошо, я шел с тобой рядом, а когда тебе было тяжело – я нес тебя на руках» - ответил господь!»

Вот так человек живет и не знает о том, что рядом с ним всегда есть помощь. В хорошие периоды жизни говорит, что всего достиг самостоятельно, а в тяжелые – жалуется на беззащитность, не замечая ничего вокруг.

Жить в гармонии с миром, означает жить в гармонии с собой, со своим внутренним миром. И тогда эта гармония будет проявляться и вовне.

Уважение природы и бережное отношение к ней положительным образом влияет на жизнь человека. Неуважение – создает неприятности по жизни. Т.к. силы природы, т.е. стихии, отвечают за многие аспекты жизни человека и защищают от хаоса.

ВОДА.

Тело человека состоит на 75% из воды, большую часть планеты покрывает вода. Без воды человек просто не сможет жить. Она является информационным носителем.

Взаимоотношения человека с водой говорит об эмоциональном и психологическом состоянии человека, о правильном или неправильном движении по пути.

Если в доме текут краны, значит человек, излишне эмоционален, возбужден, агрессивен. Вместе с текущими кранами утекает благо и спокойствие человека. Это знак к тому, что необходимо привести в порядок свой внутренний мир, и конечно же заняться починкой кранов в доме.

Если же вы хотите избавиться от чего-то негативного: мыслей, состояния, проблем, то Вы можете как раз прибегнуть к помощи текущей воды. Возле родника или текущего крана устройтесь поудобнее и представьте, как вода уносит с собой все Ваши неурядицы.

Душ или же образное его представление, который омывает тело человека, помогает смыть негативную информацию, накопленную за день.

Вода – информационный носитель. Написав мысленно на воде слово Любовь или прочитав над водой молитву, она будет обладать целебными свойствами.

Постарайтесь, чтобы в доме все чашки и стаканы были красивыми и не в коем случае не треснувшими или надбитыми, т.к. эта трещина может проецироваться в жизнь человека, кроме того треснувший предмет уже принял на себя «удар» негативной информации, лучше его выбросить.

Напишите на бумаге позитивные слова: мудрость, любовь, гармония, свет и т.п. и поставьте на каждое из слов по стакану воды, оставьте на сутки. Вода таким образом зарядится положительной энергетикой данных слов. Когда вы будете пить эту воду, Вы пропитаетесь данным позитивом слов.

Бережно относитесь к воде, ко всем водам планеты и вода обязательно отблагодарит вас.

 

ЗЕМЛЯ.

Отвечает за материальную сторону и здоровье человека. Неуважительное отношение к этой стихии формирует провалы в этих сферах жизни человека.

Не вонзайте в землю нож, не плюйте на землю, не бросайте мусор, не ходите по земле так, как будто вытираете об нее ноги. Мусор, грязь отрицательно влияют на энергетику земли и жизненное пространство человека.

Запомните! – там, где грязь, чистая энергия не обитает, а тем более – энергия денег. Это место будет «домом» для нечистых образований и «грязной» энергии. Жадность, скупость, накопление ненужных вещей, погоня за благами, действуют разрушительным образом на стихию «Земля».

Плохое здоровье и отсутствие материального благополучия – это одно из следствий негативного отношения к земле.

 

ВОЗДУХ.

Кроме того, что при помощи воздуха человек дышит, он также является переносчиком информации и способствует переменам в жизни человека – «Ветер перемен».

Проявляя творчество- человек растет, поднимаясь тем самым к духу. Думая только о себе, считая себя центром вселенной, а все остальное – пылью «у моих ног», человек постепенно деградирует, нарушая целостность стихии, и таким образом вносит неблагоприятные перемены в жизнь. Живите в радости и любви. Дарите людям доброту, радость, любовь. Будьте вежливы и обходительны. Уважайте каждого человека и любую профессию. Творите и отдавайте свои творения миру. Живите переменами, смелее, каждый новый день не похож на предыдущий. Благодарите людей, весь мир, Творца за все предоставленные Вам блага и возможности.

 

С ОГНЕМ связаны творчество человека и получение знаний. Подобно тому, как мы подкладываем дрова в костер, необходимо пополнять свою голову знаниями, которые затем нужно применять в жизни. Поддерживать в «горящем» состоянии сферу любви, взаимоотношений и жизни в целом. Творя – человек живет.

Но есть и другая сторона данной стихии – она носит более отрицательный характер. Это наличие черной магии, злость, зависть, злоупотребление спиртным, баловство с физическим огнем, все это приводит к тому, что огонь постепенно «сжигает» самого человека и даже его потомков.

Уважайте огонь, с его помощью мы сыты и живем в тепле, наблюдаем чудеса искусства в виде ваз, стеклянных изделий, изделий из метала и многое другое.

Дружите с огнем и благодарите его за предоставленный Вам комфорт.

Гармонично взаимодействуя с силами природы, человек будет жить долго, счастливо и в достатке.

 

Что касается растительного царства, то здесь также прослеживается тесная взаимосвязь с человеком. Человек посадил зернышко, начав свой день, поливает его – своими поступками и делами, а солнце помогает ему в этом, в итоге дело развивается, доходы преумножаются и в конце концов вырастает мощное дерево – крупная фирма...

Как бы мы не пытались ускорить процесс роста, все будет идти естественным путем, согласно законам мироздания.

Выливая ведро воды, подсвечивая лампочкой (торопя события в деле, продавливая ситуацию), можно все загубить.

 

«Всему свое время....время сажать и время вырывать посаженное»

 

«успех приходит к тому, кто умеет ждать!»

 

Дерево – это Древо жизни человека, Древо рода, Древо дела.

Корни – крепкий фундамент жизни, рода, дела.

Ствол – тяга к росту, к духовности.

Ветви – возможности в жизни.

 

Применяя технику медитации с настроем на дерево, возможно задать своей жизни или делу стабильный рост и развитие.

 

Медитация:

 

Представьте, что вы дерево! Вы растете вверх к солнцу. Солнце освещает и дает Вам свет, Вы наполняетесь ним и излучаете его во все сферы своей жизни, через ветви – ростки.

Вы крепко стоите на земле (материальная основа), растете, укрепляетесь, а на Ваших ветвях появляются плоды. Причем, это могут быть как фрукты, так и материальные ценности: деньги, украшения, вещи и т.д.!

Ощутите твердость, стабильность, свет внутри, исходящий во вне и божественную благодать от счастья, что Вы живете!

 

 

Вообще, к растениям необходимо относиться очень бережно. Они очень хорошо чувствуют энергетику человека, пространство его обитания. Плохое состояние растений в доме или во дворе является знаком хозяевам. Одни целебные травы в одних руках будут обладать приписываемыми им свойствами, а в других – могут нанести даже вред. Все зависит от энергетики человека, причем, не от ее мощности, а от яркости, чистоты. Подаренные свежие цветы излучают энергию, а как только засыхают – начинают поглощать эту энергию, поэтому их необходимо вовремя выбрасывать.

Заведите в доме или во дворе цветы, окружите себя их красотой, и они внесут красоту в вашу жизнь.

 

Техника энергетического наполнения организма силами стихий:

Вы можете отдельно работать с каждой стихией, а можете работать со всеми одновременно.

Зайдя в воду (река, море, ручей) по колено, по пояс, постойте несколько минут и расслабьтесь. Ощутите себя частью природы, частью вселенной, растворитесь в ней.

Теперь представьте, как земля дает вам свою целебную энергию, ощутите, как она через ноги входит в ваше тело, наполняя его. Далее, по такому же принципу проработайте взаимодействуя с солнцем и воздухом.

Прочувствуйте прилив сил и энергии. Поблагодарите каждую стихию в отдельности, а также вселенную и бога.

 

Берите у мира и просите у него столько, сколько Вам необходимо, т.к. запасаться на годы нет необходимости, а просите ровно столько, сколько сможете переработать и только на конкретные нужды. Тогда «казна» вселенной будет всегда открыта для Вас и поможет при первой же необходимости.

Карлос Кастанеда в одном из своих рассказов описывает, как он и его наставник Дон Хуан пошли в пустыню на несколько дней. В первый же день они поймали четырех куропаток. Дон Хуан сказал Карлосу: «Отпусти двоих», «зачем?»: - удивился Карлос! «сколько мы съедим сегодня?»: - спросил Дон Хуан. «Я одного и ты одного, учитель»: - сказал Карлос. На что Дон Хуан ответил: «Если сегодня мы у мира возьмем ровно столько, сколько нам необходимо, то завтра мир снова даст нам по нашей нужде...»

 

«Не беспокойтесь о завтрашнем дне, все необходимое в пути, Вам будет дано. Положитесь на Бога, доверьте ему свой путь. Идите в вере и правде, и воздастся Вам!»

Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, своей интуиции. Научитесь замечать знаки.

У Вас запланирована встреча по какому – то новому проекту - утром, вместо того, чтобы встать с кровати, Вы падаете, не можете найти свой тапок или случайно размазываете помаду, роняете себе на колени свой завтрак, ломаете каблук по дороге, забываете ключи от машины и т.д. Все знаки на лицо, что эта встреча либо совсем не нужна, либо ее стоит отложить, а может быть выйти из дома на пол часа позже и тем самым избежать неприятности по дороге.

Мир, вся вселенная, ангелы хранители постоянно помогают человеку, главное научиться замечать и распознавать эту помощь.

В принятии важных решений полагайтесь на свою интуицию, внутренний голос. Легко, приятно на душе? – значит то или иное дело стоит делать. Если тяжесть, плохое самочувствие, чувство тревоги – оставайтесь дома и не продавливайте ситуацию.

Задайте вопрос миру, и он подскажет Вам. Например, стоит вопрос выбора фирмы на которую идти работать, строительная или полиграфическая? – задайте вопрос, а затем внимательно следите за окружающими Вас знаками. Информация обязательно найдет вас, чтобы предоставить правильный ответ, будет это либо по телевизору, либо Вы уловите необходимую фразу в разговоре проходящих мимо людей и т.д. Главное – не пропустить!

Если какие –то Ваши планы не развиваются или очень слабо развиваются на пути к достижению поставленной цели, то возможно еще просто не время для их осуществления и необходимо проявить терпение. Либо возможно, это вам на данный момент вообще не нужно.

Научитесь отслеживать ход событий, анализировать ситуацию, знаки – и Вы сможете двигаться по жизни с наименьшим сопротивлением.

Потеряли деньги – не огорчайтесь. Это Вы за что-то расплатились. Дальше все пойдет на улучшение. Нашли деньги – поблагодарите Бога.

Иссяк какой-то вид деятельности – появится другой, т.к. «наполнить сосуд свежим вином возможно только, если он пуст».

В том случае, если Вы заметили на дороге черного кота, не стоит обходить несколько кварталов в поисках нового пути. У Вас наверняка есть какие – то проблемы или нерешенные вопросы, так вот у Вас есть возможность безболезненно избавиться от них. Сформулируйте мысленно условие и отпустите его: «Пусть эта кошка заберет с собой все мои унылые мысли, проблемы и т.д.». Животному плохо от этого не будет.

Чтобы избежать недоброжелательных взглядов, несущих в себе негатив, а также агрессивного поведения со стороны окружающих – необходимо в первую очередь навести порядок в своем внутреннем мире, тогда в порядке будут и внешние проявления.

При выходе из дома, это особенно касается женщин, необходимо одеваться не на показ (это притягивает негатив), а для себя и любимого человека. Мысленно или вслух наделите себя положительной энергией, проговорив: «Я мудрый, удачливый, успешный человек и у меня все сегодня сложится наилучшим образом...!»

 

«Каждый день все изменяется к лучшему!»

Джон Кехо «Подсознание может все»

 

Повторяйте эту фразу каждое утро, сформулируйте у себя в голове это мнение, ведь это действительно так и есть – и Ваша жизнь с каждым днем будет становиться все легче и лучше!

Date: 2015-07-24; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию