Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скромность – черта Мудрости





Необходимостью также является гармоничное проявление различных качеств. Если человек излишне добр, то в конце концов, некоторые будут пытаться использовать его в корыстных целях, пользуясь его добротой.

 

Золотая середина – это важное правило во многих сферах жизни человека.

 

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

-

Взаимоотношения в обществе очень важны для человека, т.к ими пропитаны все сферы деятельности человека. Это и работа и отдых и увлечения и т.д.

 

· Общаясь с кем-то, либо встречая нового человека, перед нами становится очередная новая задача:

· «Начать и кончить каждую встречу в мире, добре и радости»

К.Антарова «Две Жизни»

И от того, как мы провзаимодействовали, зависит решили ли мы поставленную задачу или нет. Если встреча прошла в негативной обстановке, значит задача будет повторяться, причем каждый раз в более сложном проявлении.

При положительном исходе, человек ощущает радость, любовь и благодарность Творцу, и конечно же определенное состояние Мудрости.

Ведь каждый человек, каждое взаимодействие, как положительное так и отрицательное дано нам для научения, для своеобразной проверки состоятельности. И если человек справляется, перед ним открываются возможности. Возможности жить счастливо и дарить радость, любовь, счастье окружающим.

 

· «Никто Вам не друг и не враг, Но каждый человек вам великий Учитель!»

К.Антарова «Две Жизни»

 

Вынося определенный урок с очередного взаимодействия, человек набирается опыта, совершенствуя свое самообладание.

Именно во внутренней работе над собой, прослеживается духовный рост человека, наработка Мудрости.

Причем совершенно не важно сколько Вам лет 20 или 60. Конечно с возрастом, некоторые люди становятся мудрее, а многие так и остаются увлеченными лишь животным интересом, поесть, поспать, посмотреть сериал, посплетничать и т.д.

· Только некоторые набираются мудрости. И оглядываясь назад, говорят: «Как же я раньше этого не понимал?»

 

Дело в том, что не замечал или не хотел понимать. Так зачем же упускать годы жизни. Давайте сейчас замечать, как распускаются листья на деревьях, цветут цветы, ощущать запах сирени и теплоту солнца. Давайте дарить миру и людям любовь, доброту, счастье, радость.

А делать это необходимо не разговорами, а личным примером. Вы должны сами излучать свет и тогда все вокруг наполнится светом. Если каждый человек возьмет на себя ответственность нести в мир свет, доброту, радость, любовь, то мир станет добрее и люди будут жить счастливо душа в душу!

 

 

ПРООБРАЗ: Сад и Садовник.

Этот образ помогает настроиться на силовое начало, расцвет жизни и мудрость.

Садовник - организованная сила человека, следит за состоянием сознания, которая прорастает многогранными сторонами – ветвями деревьев.

Сад - настройка на время жизни и движение к небу, к духовному.

В качестве садовника надо увидеть себя самого, ухаживающего за садом.

Настрой – медитация: представьте, как начиная с макушки и постепенно опускаясь по голове, плечам, туловищу идет поток энергии, которая очищает ваше тело от энергетической грязи. Проходя через все тело и опускаясь через ноги, грязь уходит в землю, становясь для нее питательной средой.

Теперь представьте, как от вашей макушки в небо идет золотистая нить. Это нить связи с Богом.

Теперь Вы, начиная с макушки наполняетесь светом и теплом, который опускается с неба. Ощутите свет и тепло во всем теле. Представьте, как Вы светитесь, как светится Ваше биополе. Наполните мысленно его радостью, счастьем, добротой, миром, любовью, светом, мудростью и поделитесь этим светом со всем миром. Поделитесь с каждым встретившемся Вам человеком.

 

Притча: «Как посмотреть.»

 

У крестьянина сбежала единственная лошадь. Ему сочувствовало все село.

- Как ты теперь будешь жить? – сокрушались соседи. – Какое несчастье!

- Ничего особенного не случилось, - отвечал крестьянин. – Сбежала лошадь, я найду ее.

- Через день пришла лошадь и привела с собой крепкого жеребца.

- Какое счастье, - радовались за земляка крестьяне.

- Как тебе повезло!

- О чем Вы? – недоумевал счастливчик. – Была одна лошадь, теперь две.

Если не найдется хозяин кормить прийдется обоих.

Сын крестьянина уехал кататься на жеребце. Упал с коня, сломал ногу.

- Ах, какая беда! – сочувствовали бедному отцу родственники и соседи.

- О чем Вы? – удивился тот. – Сын заболел – обычное дело. Полежит – выздоровеет.

Через несколько дней началась война. Всех юношей забрали в армию, а парень со сломанной ногой остался дома.

- Как тебе повезло! – радовались и завидовали односельчане.

- Почему повезло? – удивился крестьянин.

 

 

Постановка жизненных целей. Смысл жизни. Усталость

 

 

В чем смысл жизни? Нужно ли ставить цели в жизни и стретимиться к их осуществлению?

 

Многие люди по разному отвечают на эти вопросы, по разному относятся к жизни к существованию и к постановке целей.

 

Но одно можно сказать уверенно, что жизнь – это божий дар, данный человеку и ее необходимо ценить, бережно к ней относится. Что касается целей, то мы можем предложить, что это своего рода игра, в котором играет человек. Он сам придумывает себе какую-то цель, затем строит планы для ее осуществления и в итоге достигает. Достигнув цели, человек получает моральное удовлетворение, какое-то время его это греет, а дальше, чтобы продолжать «игру» ему необходимо придумать новую цель, что он и делает. И так до бесконечности. Так ли уж это плохо. Думаю совсем нет.

Благодаря целям человек развивается, растет, стремится получить знания, нарабатывает состоятельность. Конечно же главное, чтобы эти цели принисили пользу «заказчику» и другим людям.

 

Смысл жизни – то, что манит. Задача человека – преображение себя,преображение своего внутреннего мира.

 

Смысл жизни человека в работе над собой, в преображении себя, а значит и своего окружения, а значит мира.

 

Являясь частичкой вселенной, каждый человек несет ответственность за ее благополучие. Проявляя доброту, радость, счастье, мир, человек наполняет этими качествами вселенную, которая в свою очередь подарит эти качества другому человеку и т.д. Все взаимосвязано. Мы единое и мы часть Единого.

 

Очень важно, чтобы цель поставленная человеком не нарушала свободы и бытия других людей. Она должна быть чиста, тогда мир будет способствовать ее осуществлению.

 

Date: 2015-07-24; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию