Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гораздо важнее – в нужную сторону»





 

Чтобы жизнь человеку доставляла удовольствие, а планы и цели осуществлялись, необходимо наладить состояние внутреннего равновесия. Гармония внутреннего мира это важная составляющая при достижении целей, так как излучая свое состояние вовне, человек его проецирует на все свои дела и взаимодействия. И от того, какими энергиями будут наделены поставленные человеком цели, так они и будут развиваться, к такому логическому завершению они и придут.

Начинать новое дело, формировать цель, необходимо в спокойствии и хорошем, позитивном расположении духа, таким образом закладывается прочный энергетически-положительный фундамент, на котором будут строиться дальнейшие события. Не менее важно сохранять внутреннюю гармонию и в самом процессе продвижения, подкрепляя свою цель верой. Именно вера и положительная энергия вашего внутреннего мира помогут достижению целей и продвижению дела.

 

Спортсмен, идущий на соревнование представляет себя победителем, он делает запрос миру на победу, конечно же он прикладывает много труда и усилий на подготовку и вот теперь в ответственный момент ему помогают и поддерживают внутреннее состояние и вера в победу и несокрушимое внутреннее спокойствие…

 

 

· Ставя перед собой цель, представьте, как вы ее достигаете, получая желаемый результат, наделяйте ваше продвижение к цели положительными эмоциями, будьте спокойны и жизнерадостны внутри и обязательно ВЕРЬТЕ! Благодарите мир, за каждую преодоленную вами ступеньку в пути.

 

Ваша душа будет вашим первым спутником и помощником в этой дороге. По ее состоянию вы сможете отслеживать правильность принятия решений.

Спокойное, радостное, внутреннее состояние – знак того, что вы двигаетесь в нужном направлении.

Дискомфорт, тревога, неуверенность – лучше отложить принятия решений или изменить какие-то действия.

Спокойно принимайте любые изменения и вы увидите, как ситуация сложится наилучшим образом.

Создайте свет у себя внутри, станьте сами светом и осветите им все свои дела и начинания, свое окружение, весь мир.

 

Есть такая поговорка «стремись к невозможному и получишь максимум!»

Особенно часто она применялась в Советском спорте так как стране были нужны супер результаты.

Да она воспитывала трудолюбие, стремление, упорство, давала результаты и в этом ее положительная составляющая. Стремиться нужно, но также и нужно выдерживать паузу то есть не допускать слепого фанатизма.

«Святи праздничный день!» гласит одна из заповедей Божих. Для всего свое время «Время насаждать и время вырывать посаженное», время работать и время отдыхать. И во всех этих действиях необходимо видеть жизнь, ее красоту, красоту мира, природы, людей. Гармония должна присутствовать везде и в работе и в отдыхе, в жизни в целом.

 

Если человек перегружается, перетруждается, то снижаются и устают как физическая так и эмоциональная его составляющая. Энергия понижается и ее не хватает на жизнь и дальнейшие действия. Сон не всегда может восстановить человеческий организм. Что же происходит далее? Человек не успевает, что-то, что-то у него не получается так как не хватает сил, энергии, энтузиазма и начинается депрессия, которая является следствием эмоциональной и физической усталости.

 

«Святите праздничный день». Установите себе правило, в котором будет время для отдыха. Причем лучший отдых это смена рода занятий. Если Ваша деятельность связана с умственным рудом, то Вам просто необходимы физические упражнения, если же физической нагрузки Вам и так хватает – почитайте книгу, или просто погуляйте по парку. Организм часто сам подсказывает, что ему требуется, главное заметить и понять эти подсказки, предприняв затем правильные действия. Таким образом, вы сможете поддерживать гармонию вашего тела и души.

Телу нужно давать отдыхать, а душу радовать, тогда ваша работоспособность и эмоциональная устойчивость будут на высоте.

Сходите попарьтесь в баню, поплавайте в бассейне, вода очень хорошо способствует расслаблению и очищению. Порадуйте душу вкусным мороженным и небольшой покупкой.

Создав такой распорядок в своей жизни: труда и отдыха Вы забудете, что есть такое слово, как депрессия. Почаще обращайте внимание на окружающий мир, небо, солнце, облака, улыбающихся людей, маленьких детей, цветы, деревья. Мир – прекрасен! Почувствуйте и осознайте это.

А если на вас накатит чувство лени, то есть пару простых, но действенных способа избавления от нее.

1) Представьте, что пока вы лежите на диване – кто-то зарабатывает деньги и отдыхает на отличных курортах.

Пока вы лежите на диване – кто-то веселится с друзьями.

Пока вы лежите на диване, кто-то нарабатывает мастерство в деле.

Проходят годы – Вы лежите на диване, а другие люди за это время уже многого достигли, повидали мир, растят детей, радуются жизни – а Вы все лежите на диване…

 

2) Представьте что вам уже 90 лет. Вы с трудом передвигаетесь и проводите большую часть времени на диване в одиночестве. Так вы провели всю свою жизнь на диване, вы не видели мир, не играли в футбол, не бегали утром в парке, не танцевали и не читали интересные книги. Вы всю жизнь ленились. И вот она прошла. В 90 лет уже ничего не вернешь, и вспомнить нечего…

Date: 2015-07-24; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию