Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ № 56





Дополнить список решающих факторов успеха для всех, кто работает с клиентами.

16 факторов предложил в своей книге Тимоти Фостер на основе своего более чем 40-летнего опыта работы в сфере маркетинга, продаж, связей с общественностью и обучения:

1) Планируйте свою работу с клиентами.

2) Опирайтесь не только на чувства.

3) Будьте проще.

4) Уясните для себя вашу уникальную идею продаж и говорите о ней с людьми.

5) Производите впечатление удачного человека.

6) Четко придерживайтесь своей позиции.

7) Старайтесь узнать своих покупателей и соблюдать их интересы.

8) Продвигайте свое дело надежно и эффективно.

9) Поддерживайте контакт – не теряйте след.

10) Демонстрируйте обязательность и надежность.

11) Дайте понять своим клиентам, что они особенные.

12) Используйте свой подход к каждому клиенту.

13) Вовлекайте своих клиентов в совместную работу.

14) Знакомьтесь с откликами о своей работе.

15) Оценивайте свою работу.

16) Хорошо считайте деньги.

ЗАДАНИЕ № 57

Дать характеристику каждому виду коммуникационных барьеров.

В коммуникационных барьерах, помехах, препятствующих контакту между коммутатором и реципиентом, адекватному приему, пониманию, усвоению сообщений можно отметить технические, психофизические, социальные, культурные.

Технические барьеры возникают, когда в канале коммуникации обнаруживаются препятствия для продвижения сигналов от источника или же сам канал производит сигналы, мешающие восприятию сообщений реципиентом.

Психофизические барьеры связаны с сенсорными особенностями восприятия сигналов человеком, с ограниченной способностью

человеческого мозга к запоминанию и переработке информации.

Социальные барьеры объясняются принадлежностью коммутатора и реципиента к различным социальным группам, социальным ограничением к доступу информации и возможностей ее использования.

Культурные барьеры присущи в первую очередь межнациональной коммуникации, где они могут быть вызваны различиями в национальных традициях общения, в системах норм и ценностей, в оценке разных форм коммуникации, в способах реакции на воспринимаемую информацию.

Успешной коммуникации препятствуют также некоторые личностные свойства реципиента, например, низкий уровень интеллектуальных способностей, чрезмерно высокая или чрезмерно низкая самооценка.

Date: 2015-07-24; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию