Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вещества растительного происхождения





Алпизарин (Alpisarinum) противовирусное средство, получают из травы копеечника. Активен в отношении ДНК-содержащих вирусов. Подавляет репродукцию вируса Herpes на ранних этапах его развития. Подавляет бактериальную нуклеазу без выраженного ингибирующего действия на вирусную нейраминидазу. Оказывает умеренное бактериостатическое действие в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, простейших и микобактерий туберкулеза. Обладает иммуностимулирующим действием в отношении клеточного и гуморального иммунитета, индуцирует продукцию интерферона гамма в клетках крови.

Показания к применению и дозирование. Инфекции кожи и слизистых оболочек, вызванные вирусами Herpes simplex и Varicella zoster, генитальный герпес, простой герпес, ветряная оспа, опоясывающий лишай. Синдром Капоши; красный плоский лишай; бородавки, остроконечные кондиломы. Внутрь по 100 мг 3-4 раза в сутки (таблетки по 100 мг N.20; 2 и 5% мазь).

Противопоказания. Гиперчувствительность, беременность.

Побочные действия. Аллергические реакции.

Форма выпуска. Таблетки по 100 мг N.20; 2 и 5% мазь по 10 и 20 г в банках.

 

Флакозид( Flacosidum) противовирусное средство растительного происхождения; оказывает противогерпетическое, гепатопротекторное и антиоксидантное действие. По структуре близок к рутину и др. флавоновым соединениям группы витамина Р. Стабилизирует мембраны клеток, индуцирует выработку интерферона. Эффективен в отношении ДНК-содержащих вирусов.

Показания к применению и дозирование. Герпес (первичные и рецидивирующие формы, в т.ч. генитальной локализации), острые вирусные гепатиты А и В, хронические диффузные поражения печени, дискинезия желчевыводящих путей, опоясывающий лишай, ветряная оспа, корь. Внутрь, взрослым - по 0.1 г 3 раза в день (таблетки по 100 мг N.10 и 20). Детям 3-5 лет - по 0.05-0.1 г 2-3 раза в сутки, 6-12 лет - по 0.1 г 2-3 раза в сутки.

Противопоказания. Гиперчувствительность, острая печеночная недостаточность. C осторожностью. Холестаз, тяжелые нарушения функции печени, беременность, период лактации, детский возраст.

Побочные действия. Аллергические реакции.

Форма выпуска. Таблетки по 100 мг N.10, 20.

 

Хелепин Д (Helepinum D) - леспедеза (Lespedezae extractum) противовирусное средство; обладает активностью в отношении вирусов герпеса, стимулирует индукцию интерферона гамма и оказывает иммуностимулирующее действие в отношении клеточного и гуморального иммунитета.

Показания к применению и дозирование. Опоясывающий лишай, простой герпес генитальной, заболевания слизистой оболочки полости рта вирусной этиологии; красный плоский лишай. Таблетки по 100 мг и 0,2% раствор глазные капли.

Противопоказания. Гиперчувствительность, гиперкоагуляция.

Побочные действия. Аллергические реакции.

Форма выпуска. Таблетки по 100 мг; 0,2% глазные капли по 5 мл во флаконах-капильницах; 1 и 5% мазь по 2 г в тубах.

 

Date: 2015-07-24; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию