Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препараты других групп





Гризеофульвин (Griseofulvinum) является противогрибковым средством, оказывающим фунгистатическое действие на различные виды лерматомицетов, трихофитоны, микроспорумы, эпидермофитоны.

Показания к применению и дозирование. Дерматомикозы, фавусы, трихофитии, микроспории, эпидермофитии, онихомикозы, трихофитон, красный эпидермофитон. Внутрь взрослым 500 мг, детям - из расчета 21-22 мг/кг в сутки.

Противопоказания. Выраженная лейкопения и системные заболевания крови, органические болезни печени и почек, порфириновая болезнь, злокачественные новообразования, беременность, кормление грудью.

Побочные действия. Возможны диспепсические явления, головная боль, тошнота, головокружение, дезориентации, крапивница, эозинофилия, лейкопения, реже лейкоцитоз.

Форма выпуска. Порошок; таблетки по 125 мг; 10% суспензия по 100 г для приема внутрь в банках; 2,5% линимент по 10, 15, 20 и 30 г.

Oбразец рецепта. Rp: Linimenti Griseofulvini 2,5% - 15,0

D.S. Для повязок на пораженные участки кожи.

#

Аморолфин (Amorolfinum) ингибирует ферменты, участвующие в биосинтезе стеролов в клетке гриба — дельта−14-редуктазу и дельта−7–8-изомеразу, уменьшает содержание эргостерола, способствует накоплению аномальных неплоскостных стереоизомеров стеролов, нарушая структуру клеточной мембраны гриба. В зависимости от концентрации может оказывать как фунгистатическое, так и фунгицидное действие. Активен в отношении дрожжевых грибов, дерматофитов.

Показания к применению и дозирование Онихомикозы, вызванные дерматофитами, дрожжевыми и плесневыми грибами, а также профилактика грибковых поражений ногтей. Лак наносят на пораженные ногти 1–2 раза в неделю.

Противопоказания. Гиперчувствительность, ранний детский возраст, беременность и грудное вскармливание.

Побочные действия. Жжение, гиперемия и зуд в области нанесения.

Форма выпуска. 5% лак по 2,5 и 5 мл во флаконах для ногтей; 5% раствор по 2,5 и 5 мл во флаконах для наружного применения.

 

Циклопирокс (Ciclopiroxum) - противогрибковые препараты широкого спектра действия. Действует бактериостатически. Активен в отношении дерматомиетов, дрожжеподобных грибов, плесеней и других видов грибов, а также в отношении некоторых штаммов грамотрицательных и грамположительных бактерий.

Показания к применению и дозирование. Лечение и профилактика вульвовагинитов и вагинитов, особенно дрожжеподобными грибами рода Candida, лечение онихомикозов. Вагинальный крем назначают по 5 г 1 раз в сутки.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату, дети младшего возраста, а также в период беременности.

Побочные действия: В редких случаях - зуд и жжение. Возможно покраснение и шелушение кожи около пораженного ногтя.

Форма выпуска. 8% лак по 3 мл во флаконах для ногтей; 1% крем по 15, 20 и 50 г в тубах; 1% крем вагинальный по 40 и 78 г в тубах; 0,8% гель по 20, и 50 г в тубах; 0,2% раствор по 150 мл во флаконах для наружного применения и 1% раствор по 20 и 50 мл; 0,8% гель по 20 и 50 г в тубах; 1% пудра по 30 г во флаконах; суппозитории вагинальные по 50, 100 и 200 мг N.6.

 

Флуцитозин (Flucytosinum) для чувствительных к его воздействию микроорганизмов играет роль конкурентного ингибитора в метаболизме урацила. После проникновения в клетку гриба флуцитозин дезаминируется посредством специфической цитозиндезаминазы до 5-фторурацила. Затем 5-фторурацил при участии урацилфосфорибозилтрансферазы превращается в 5-фтор-уридинмонофосфат. Последний фосфорилируется до 5-фтор-уридинтрифосфата и встраивается в РНК возбудителя вместо урацила, нарушая тем самым синтез белка и ДНК гриба.

Показания к применению и дозирование Системные инфекции, вызванные дрожжевыми и иными грибковыми возбудителями, генерализованный кандидоз; криптококкоз; хромобластомикоз; аспергиллез. Рекомендуемая доза для взрослых и детей — 100–200 мг/кг/сут, разделенная на 4 дозы, вводимые на протяжении 24 ч.

Противопоказания. Гиперчувствительность, хроническая почечная недостаточность, при невозможности определения концентрации флуцитозина в сыворотке крови.

Побочные действия. Возможны остановка сердца и дыхания, боль в грудной клетке, одышка, нарушение вентрикулярной функции, анемия, агранулоцитоз, апластическая анемия, эозинофилия, лейкопения, тромбоцитопения, гемолитическая атаксия, слабость, головная боль, парестезия, паркинсонизм, периферическая нейропатия, головокружение, судороги, потеря сознания, галлюцинации, психоз, потеря слуха, головокружение, токсический эпидермальный некролиз, тошнота, рвота, боль в области живота, диарея, анорексия, сухость во рту, язва двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, язвенный колит, нарушение функции печени, желтуха, острая печеночная и почечная недостаточность, иногда приводившая к летальному исходу.

Форма выпуска. 1% раствор по 250 мл во флаконах для инфузий.

 

Хлорнитрофенол (Chlornitrophenolum) производное фенола для местного применения, обладающее фунгицидным действием в отношении дерматофитов и Candida.

Показания к применению и дозирование. Грибковые заболевания кожи, в т.ч. эпидермофития, трихофития, кандидоз, грибковая экзема. Местно, смазывают пораженные участки кожи 2–3 раза в сутки.

Противопоказания. Гиперчувствительность, беременность, кормление грудью.

Побочные действия. Раздражение в месте нанесения, фотодерматит, аллергические реакции.

Форма выпуска. 1% раствор по 25, 30 и 50 мл во флаконах для местного применения.

 

Натрия тетраборат (Natrii tetraboras), бура. Антисептическое средство, обладает бактериостатической активностью. Эффективен при кандидозе. Удаляет мицелий гриба со слизистых оболочек, нарушает процесс прикрепления гриба к слизистым оболочкам и тормозит его размножение.

Показания к применению и дозирование. Кандидозные поражения слизистой оболочки полости рта, глотки, верхних дыхательных путей, мочевыводящих путей и половых органов; опрелости, пролежни. Используют для полосканий (в виде 20% глицеринового раствора), смазывания кожи, спринцеваний 2-3 раза в день.

Противопоказания. Гиперчувствительность, беременность, период лактации, нарушение целостности кожных покровов.

Побочные действия. Гиперемия и ощущение жжения в месте нанесения препарата.

Форма выпуска. Порошок по 30 г в упаковках; 20% раствор на глицерине по 30 мл во флаконах для наружного применения.

Date: 2015-07-24; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию