Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Байрон





Джордж Гордан Байрон (1788-1824) (Англ.театр)

Великий английский поэт-романтик. Происходит из старинного дворянского рода. Его детство прошло в нужде и лишениях в глухой шотландской деревушке. Когда ему станет 10 лет все, в его жизни поменяется. Умирает его двоюродный дед, и он получает наследство и титул лорда. После этого он получает прекрасное образование. Оканчивает аристократическую школу Фарроу и Кембридж. Потом он становится членом палаты лордов. У него возникает конфликт с английским высшим обществом, который завершается тем, что в 1816 году он вынужден уехать из Англии, сначала в Швейцарию, потом в Италию. В Италии он становится одним из руководителей тайного общества карбонарии. Там же он женится на Терезе Гвачиолли. Когда восстала Греция против Турции, он послал грекам корабль с оружием, а затем сам поехал сражаться за свободу Греции. Там он заболевает лихорадкой и умирает. Его тело похоронено в Англии, а сердце - в Греции.

Герои произведения Байрона – герой исключительный, исключительностью своей гордящейся. Он любит людей, и презирает их за свои пороки и недостатки. Однако в себе самом он с ужасом находит людские пороки.

Пьесы:

” Манфред” - 1816 год

“Марино Фальеро” -1820 год

“Двое Фоскари” -1820 год

“Сарданапал” -1820 год

“Каин” -1821 год.

Пьеса богоборческая, направленная против бога. Каин – первый несогласный жить по установленным правилам и законам. Каин – противник всяческого насилия и крови. Он ничего не хочет принимать на веру. Хочет во всем убедиться сам. В этом ему помогает Люцифер – дьявол. Он учит Каина диалектики. Главный вопрос об отношении к богу Каин должен решить сам. Каин решает принести жертву богу. С этой целью, он собирает драгоценные породы деревьев и разводит жертвенный костер. Рядом разводит костер его брат Авель. Бог не принимает бескровную жертву Каина, а костер Авеля, который полит кровью животных - разгорается и тогда Каин, головешкой от потухшего костра, убивает своего брата. Человек, который был противником крови, стал первым человекоубийцей. В Англии пьеса была запрещена. В России шла. В 1920 поставлена Станиславским во МХАТе.

 

Date: 2015-07-23; view: 750; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию