Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просто-существование





Расширяясь в бесконечность, погружаясь внутрь и входя во всеобъемлющее Сознание, мы отъединяемся от мира, отстраняемся от внешнего, суетного и проявленного нашему взору… но существует Присутствие, тайно поддерживающее все мироздание, существует Сознание, ставшее этим миром и воплотившееся в формы видимого многообразия. Существует Единое Сознание, пронзающее собой все. Не изнанка этого мира, отстраненно взирающая на суету и движения, а само Присутствие этого мира, единственное Сознание, являющееся Им… здесь, прямо сейчас, не с обратной стороны проявленного, а в сердце каждой вещи, сознание Просто-существования, наслаждающегося Бытием.

Но чтобы почувствовать это Просто-существование, мы должны отъединиться от захваченности внешним и разделением, должны погрузиться внутрь и взирать на мир беспристрастно, из глубины внутреннего свидетеля, должны обрести силу сознания, концентрацию и готовность прозреть Присутствие.

После того, как вы длительное время практиковали оттянутый взгляд, обрели энергию и нерушимость сознания свидетеля, обратите свой взор на реальность этого мира из глубины своего отъединения. Посмотрите на окружающий мир и осознайте, что все формы, движения и взаимодействия видимой реальности происходят сами по себе… они не затрагивают сознания Просто-существования, единого с этим миром, вы не затрагиваетесь этими движениями и влияниями, проявляя собой просто-существование.

Сядьте в комнате и расслабьтесь, охватите единым взглядом пространство помещения и размышляйте над смыслом просто-существования, присутствующего здесь, в каждой точке и вещи.

Все в мире происходит своим чередом, весна сменяется летом, а осень — зимою, листья на деревьях сами растут и сами опадают… ничто вас не затрагивает, вы — просто-существование.

У вас нет сознания, личности, тела, проблем или каких-либо ощущений… есть просто существование…

Выберите точку на стене напротив своих глаз или какой-нибудь предмет, всматривайтесь в него, осознавая в его глубине просто существование, которое повсюду и внутри каждой вещи.

Расслабьте мышцы лица и самоощущение тела — вас нет… есть просто существование.

Сосредоточьтесь на расслаблении и смысле просто существования. Проникайте самим осознаванием в сущность этой идеи. Удерживайте сознание в одном положении, зафиксировав все свое внимание на просто-существовании. Позвольте ему раскрывать себя из глубины каждой вещи и проникать в глубину вашего сознания и самого тела.

Даже если появятся ощущения вибрации и энергии, вы продолжаете свое сосредоточение на сознании просто-существования, на самой его сути, удерживаете неизменно идею и проникаете в глубину его Присутствия… наитончайшую, единую, ровную, прямо здесь, прямо сейчас…

Постепенно начинайте ощущать просто-существование из центра своей головы. Расслабьте сознание в голове и все ощущения тела — вас нет… есть только просто-существование. Бесперсональное состояние, расслабленное, без фиксации четкого центра в голове.

Добавьте радость и восторг от светлого раскрытия просто-существования. Осознавайте это состояние как только что родившийся младенец, с тихим и безмолвным восхищением созерцающий свет просто-существования в этом мире.

Расслабьте сердце и позвольте ему раскрыться в это радостное единение с глубинной сутью всеобщего бытия.

Раскрывайтесь изнутри медленно, не расширяясь и не забегая вперед. Удерживайте самую тонкую субстанцию сознания, но с радостью и блаженством воспринимайте состояние, растворяющее вас изнутри.

 

*

Date: 2015-07-23; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию