Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расширение витальной сферы





 

Если вы еще плохо чувствуете энергию, неподвижность и внутреннюю тишину сознания, если ваше сердце еще не раскрылось или энергии Любви и Сострадания не столь интенсивны, то вы, независимо от этого, можете приступить к дальнейшей практике расширения сознания и сферы вокруг тела.

Заполните себя энергией, выдыхая во все части тела прану, как вы это делали при создании сферы. Почувствуйте контакт между телом и сферой. Заполните это пространство ощущением легкости со всех сторон. Представьте сферу как легкий, воздушный мыльный пузырь. Почувствуйте распирающее давление, упругость этой легкости, затем начните расширять сферу во все стороны... плавно, без напряжения... захватывая все более обширное пространство. Сосредоточьте больше внимания на расширении вверх-в-стороны... раздвигайте границы ощущения пространства, кра я сферы, и удерживайте заполненность легкостью внутреннего пространства сферы, контакт между сферой и телом. Старайтесь чувствовать сферу со всех сторон... но если это не получается, то это не страшно, сосредоточьтесь на ощущении расширения и проникновения во все более отдаленное пространство... время от времени останавливайтесь и старайтесь прочувствовать сферу со всех сторон... затем продолжайте расширяться.

Наблюдайте за ощущениями в теле, как расширение и контакт со сферой отражаются на теле и внутренних энергиях. Продолжая расширяться, сосредоточьтесь немного на анахата-чакре, чтобы эта область в груди ощущалась, а расширение и контакт со сферой отражались в энергии вашего духовного сердца. Расслабьте сознание в голове и одновременно с расширением погружайтесь в центр вашей груди.

Все большее расширение и все большее отдаление границ сферы все больше погружает ваше сознание вглубь... позвольте своему сознанию погрузиться в созерцание расширенного пространства из глубин внутреннего сознания. Сосредоточьтесь только на расширении и погружении вовнутрь. Удерживайте как можно дольше это состояние и не спешите из него выходить. Продолжайте расширяться и погружаться в расширенное пространство в жизни и действиях. Старайтесь удерживать это созерцание и ощущение расширения независимо от того, открыты ваши глаза или закрыты, медитируете вы сидя или в движении.

Когда вы осваиваете медитацию и расширяетесь на витальном уровне, ваша жизненная энергия начинает увеличиваться. Пространство вашей внутренней энергии расширяется, охватывая собой все и вмещая весь окружающий вас мир. Ваше сознание простирается в бесконечность, душа созерцает новое поле своего обитания... Вы можете видеть космические просторы, стремясь охватить всю вселенную, расширяете границы своего обладания пространством.

Если четко осознавать границы своей сферы, то на каком-то этапе расширение может остановиться... Это могут быть размеры Земли, галактики или мириадов галактик... или размеры представляемой вами вселенной. Сосредоточьтесь полностью на ощущении границ сферы, станьте этой сферой и удерживайте небольшое напряжение на растяжение границ сферы. Если ваше сосредоточение полное, то через некоторое время (от 5 до 30 минут) вся ваша энергия преобразуется в это напряжение на растяжение, сила легкости и стремление в бесконечность переполнят вас, произойдет разрушение границ сферы, подобное мягкому взрыву... за 1-2 секунды вы достигнете стремительного расширения в Бесконечность и вхождения в Свет, уходящий в безграничное пространство. Свет и просторы Бесконечности откроются перед вами, мощная вибрация Силы и Света заполнят пространство, уходящее в Беспредельность. Все ваши внутренние энергии преобразуются в Этот Свет, все загрязнения, закрытость и вялость растворятся в стремительном расширении. В это время необходимо оставаться расслабленным и неподвижным, дабы не потерять ориентацию и равновесие физического тела.

Но чтобы произошло такое разрушение сферы, которого достигают очень немногие, необходима зрелость и мудрость, чтобы накопить достаточно силы, не отпускать ее и не расслабляться, пока все это не произойдет естественно и самопроизвольно. Некоторые достигают уменьшенного разбегания, не впечатляющего и грандиозного, но даже оно способно открыть некоторую бесконечность, безбрежность существования. Или, сначала, происходит разрушение внутренних энергий и заполнение вибрацией света пространства до удаленной сферы, а затем уже при дальнейшем расширении открывается пространство Бесконечности, заполненное запредельным Светом. Но все это слова, не ведущие к реализации. Единственное, что необходимо, это сделать это, сосредоточиться, созерцать и слиться с объектом медитации... Опыт приходит с практикой... понимание приходит со зрелостью...

Обретение опыта расширенного сознания, разрушение границ ограниченной личности и открытие внутреннего видения и осознавания бесконечных просторов, бесконечной энергии и сознания, является первым шагом за пределы человеческого способа существования, шагом к обретению глобального и космического сознания. Невозможно достичь Божественного и Святого Бытия, оставаясь в рамках ограниченного видения пространства, времени и истины. Расширение сознания и открытие внутреннего единства с Бесконечным и Вечным, преобразует всю нашу натуру из захваченности разделенным и бренным, из заинтересованности конечными целями и мелочным эгоистическим существованием в сознание, захваченное созерцанием единого пространства бесконечности, всепроникающей и всеоживляющей энергии и сознания, в сознание, соприкасающееся с Тайной и Истиной всего существующего. Этот выход во всеобъемлимость, пробуждение внутренних сил души и открытие внутреннего видения является началом пути к божественному существованию, к воплощению духовного сознания и закреплению осознанности души.

Теперь, когда вы созерцаете вечность и бесконечные просторы, постоянно погружаясь внутрь и расширяя границы своего сознания, необходимо направить свой взор на мир суетного существования, окружающий вас, и смотреть на него с позиции вечности и бесконечности существования всей вселенной. Необходимо развивать видение, осознающее огромные промежутки времени, века и эпохи... видеть, чувствовать и ощущать бесконечность времени, уходящую в прошлое, и бесконечность времени, уходящую в будущее. Необходимо видение бесконечной вселенной, являющуюся лишь мгновением в вечности времени. Мириады галактик и периодов сотворения и разрушения всей вселенной... проплывающих внутри незатрагиваемого Существования... Неподвижного, Единого и Неизменного.

Направляя сознание на окружающий мир, со всем его многообразием и живыми существами, необходимо видеть, чувствовать и осознавать божественные души, воплощенные в тела и тайно направляющие жизни и судьбы своих обладателей в сторону божественной истины и обретения опыта, ведущего к самораскрытию. Любовь и Сострадание находят свое место в этом видении мира, осознавании внутреннего единства и сопричастности к божественному присутствию внутри всех людей и животных. Единое Поле жизненной энергии и осознавания своего бытия, соединяет душу практикующего с горестями и страданиями всех живых существ, с их заблуждениями, неведением и захваченностью внешним. Видение истины Бытия и безграничности сознания в пространстве и времени, вызывает желание пробудить заблудшие души, помочь и направить их в сторону непреходящих целей, вызывает сострадание и любовь единения.

Главной практикой, ведущей к пробуждению души на витальном уровне, будет слияние с космической жизненной силой, созерцание бесконечности на этом плане существования... а также развитие и раскрытие качеств души в этом мире через сострадание и пробуждение Духа во всех живущих на Земле, самопосвящение Божественному во всем и стремление помочь в Его раскрытии другим... воплощение Замысла и служение Становлению. Но, прежде всего, это практика самораскрытия и познания Реальности, так как видение еще не совершенно, а знание еще не полно. Необходимо помнить, что это только начало Пути, и впереди ждут другие реализации и познание более высоких планов существования.

 

Date: 2015-07-23; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию