Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабря 1983





На пред рождественском хаване

Когда большинство мест на хаванкунде (место, где проводится хаван) уже были заняты, и ритуал начался, подошёл ещё один человек (европеец) и стал искать куда бы сесть. Бабаджи спросил: "Ты помыл руки? Помой руки и приходи садись". Чтение мантр прекратилось, пока он не помыл руки и не сел. Тогда Бабаджи посмотрел на всех и сказал:

"Я хочу сказать рассказать вам смысл ягьи (хавана). Хаван, это то, что приносит дождь, который взращивает зёрна. Исток Творения идёт из хавана. Хаван – это подлинный образ богов: всё, что мы предлагаем хавану, попадает прямо богам, к которым мы взываем.

Совершая хаван, люди получают счастье и все радости жизни. У всех у них хорошие мысли и любовь друг к другу. Дымом от хавана уничтожаются вредные микробы в атмосфере, а бактерии, полезные для жизни, наоборот растут. Это приносит миру изобилие и процветание.

Перед началом любой работы вы сначала должны понять её значимость. Вы можете недоумевать, зачем люди жгут огонь и "тратят" продукты, бросая их в пламя? Это имеет ОГРОМНОЕ значение ­– так произошло Творение.

Я займу ещё пару минут вашего времени. Есть возражения? (все хором крикнули "нет")

Вот исконная гора Кайлаш. (Он указал на Куманьонскую Гору Кайлаш). Махадева (Шива) явился здесь, и совершал здесь первый хаван.

Теперь, обратимся к другой Горе Кайлаш, где находится озеро Мансаровар (в Тибете). Ещё одна ягья была проведена на Мансароварской Горе Кайлаш.

Когда родился первый Ману (первый человек), и Махадев-джи приказал ему расширить творение, этот Ману совершил ягью на Мансароваре. Вот почему, то место было названо Мансаровар – от имени Ману.

Благодаря огромной решительности Ману и силе хавана, Творение начало расширяться. Джей Махамая ки джей!

Вы все хоть что-нибудь поняли? (слышалось - да, да!)

Тут Бабаджи сказал фразу на урду: Я хочу изречь ещё несколько слов.

Так что, поняли ли вы? (уже слышалось - да/ нет)

Если вы не поняли, я объясню вам. Но если вы поняли, что ещё мне говорить?

Так вы поняли или нет? (теперь, слышалось больше нет, чем да)

Баба продолжил, смеясь: "если вы поняли, что ж я ещё смогу рассказать?"

Бабаджи, с огоньком в глазах: "Те, кто поняли, могут объяснить тем, кто не понял".

Один подвижник сказал: Никто не понял ничего.

Бабаджи, смеясь: "Если вы настолько глупы, что ничего не поняли, то как мне объснить это?!"

И хаван продолжился дальше…

Date: 2015-07-23; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию