Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября 1983





Шри Бабаджи опять говорит, через Шастриджи, губернатору Уттар Падеша, шепча Шастриджи на ухо каждое предложение:

Высший Брахмариши, Благословенный, мы дарим вам наилучшие пожелания всё время вашего здесь пребывания. Как великомудрый и почитаемый Бхишма Питамаха, указывал людям в Двапара Юге верный путь к Истине и Праведности, так и Его Превосходительство уважаемый губернатор, показывает правильный путь людям этого века. Мы все возлагаем на него большую надежду. Он занимает очень глубокое место в наших сердцах. Мы надеемся, что он снова и снова будет руководить нами, как Бхишма Питамаха.

Истина, Простота и Любовь – как Тривенти (место, где сливаются три реки). Путь к успеху, это присоединить к ним Карма Йогу. Шри Махапрабхуджи побуждает нас следовать пути Карма Йоги, который является единственным способом исполнить наши желания в этой и будущих жизнях.

Шри Махапрабхуджи хочет увидеть, как все в этом мире станут храбрецами. Если люди с полной верой, твёрдой решимостью и преданностью Богу будут следовать пути Истины, Простоты и Любви, совершая Карма Йогу – они достигнут своей цели. Когда весь мир горит огнём грехов и печалей, и пламя вот-вот проглотит мир, это единственный путь к спасению человечества. Только тот, кто имеет твёрдую решимость, выживет в этом разрушении. Вот почему великие риши провозглашали: "Проснитесь! Встаньте! Идите и учитесь у мудрых!" Нет места для страха, люди должны работать бесстрашно. Махариши Маркандея сказал: "Когда человек бесстрашен, никто не сможет выстоять с ним в бою, будь то бой в материальной жизни, или в духовной – он победитель во всех сражениях".

Сейчас Бабаджи предлагает ещё одну вещь: мы должны уничтожить в своём уме понятия "я" и "моё". Вы должны идти маршем вперёд, как солдаты, с чувством долга и смелостью. Вещь, которая губит человека, это привязанность к своей родне, близким и друзьям. Где же место для "я" и "моё", когда вы принадлежите всей вселенной? Мы должны объединиться, как одна большая семья, и идти вперёд сплочёнными единством. Только так миру можно принести пользу. Это касается не одного человека, а всей вселенной. Только тот истинно человек, кто на деле проявляет человечность. Каждый должен взращивать в себе это качество – это единственная возможность добиться в жизни успехаДля того, чтобы учить нас пути человечности или гуманизма, сюда явился Садгурудев* Шри Бабаджи. Чувство человечности нельзя развить лекциями и разговорами, но нужно пробудить в каждом дух человечности стерев грани между собой и другими, работая, как одно целое. Иначе, беспорядок, который распространяется во всём мире, будет продолжать нарастать, и не будет средства избавиться от этого.

Единственный путь человечества к спасению – изменять сердца людей. Шри Махапрабхуджи отдаст на это всю Свою духовную энергию, но каждый мужчина и каждая женщина должны также сделать всё возможное со своей стороны. Пока не будут изменяться сердца, человечность находится в великой опасности.

ДЖЕЙ МАХАМАЙЯ КИ ДЖЕЙ!

ШРИ МАХАПРАБХУДЖИ КИ ДЖЕЙ!

БХОЛЕ БАБА КИ ДЖЕЙ!

Date: 2015-07-23; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию