Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Января 1984





Вы должны иметь твёрдую решимость. Даже если наступит глобальное разрушение или придут другие бедствия, вы должны быть непоколебимы в своей решимости. Если будет великое наводнение, если разразится пламя в любых бедствиях вы должны быть настолько смелы и решительны, что бросились бы в воду и пламя. Вы, также, должны вдохновлять других быть смелыми и отважными. Только тот, кто имеет смелость, настоящий человек. Тот, у кого нет смелости, подобен мёртвому, даже если он ещё жив. Мы должны затянуть пояса и набраться твёрдой решимости делать добро для всего мира, для возрождения человечества. Вы должны укрепиться в этом решении всеми своими силами.

Бедствия не падут на какую-то одну страну, а охватят всю вселенную – в опасности вся вселенная. Надвигаются страшные времена для всего мира, вся вселенная будет окутана этим разрушением. Мы должны считаться не только с собой, а со всей вселенной. Мы можем достичь чего угодно, если мы трудолюбивы и усердны.

Поскольку мы должны бороться за мир во всей вселенной, говорите: "Джей Вишва!", вместо "Джей Хинд!". "Джей Вишва!" означает "Победу Всей Вселенной!".

1 ФЕВРАЛЯ 1984 (Утро)

Шри Махапрабхуджи говорит, что Карма Йога – высшая Йога. Вы все свидетели результатов Карма Йоги во всём, что вы здесь видите. Результатом Карма Йоги является то, что я сижу здесь (Шри Бабаджи сидел у нового сада). Весь этот "Сад Братства" – это Факирабад, он был построен вашими руками.

Карма Йога – единственное в мире, что может изменить вашу судьбу. И она может изменить географию мира – там, где сейчас вода, вы сделаете землю, где земля, вы можете сделать воду. В этой юге существует огромная потребность в Карма Йоге. Вам никогда не следует медлить с вашей Карма Йогой, этого требует время. Не я, а время, которое говорит через меня. Время течёт с огромной скоростью. Все страны как кобры подняли свои головы и обнажили языки, ожидая возможности поглотить друг друга. В это критическое время, нужна храбрость и отвага. Вместе с совершением Карма Йоги, вы должны повторять в своём сердце Имя Бога.

Я не люблю нечестность. Я хочу, чтобы каждый был честен и обязателен. Каждый должен точно исполнять свой долг. Вы должны знать, что вам нужно делать, и быть занятыми этим. С помощью Кармы возможно без падений подниматься всё выше и выше.

Поэтому, никогда не нужно боятся трудной работы. Мы должны делать всё, что угодно в соответствии с необходимостью. Нет в этом мире плохой или унизительной работы, если она делается с правильным к ней отношением. Только с помощью Кармы вы можете совершенствоваться.

Вот почему человек не должен колебаться ни перед какой работой – достойная она или недостойная, большая или маленькая. Нет плохой работы – работа, есть работа.

Смелость – это жизнь. Тот, у кого нет смелости, не имеет и жизни. Итак, моя цель – принести пользу всему миру, не одному человеку или стране. ДЖЕЙ ВИШВА!

Все вы должны быть готовы совершать усилия для всеобщего блага. Для этого вы должны помогать друг другу. Вы должны всегда быть готовы сделать что-то хорошее, и где бы вы ни жили, вы должны еженедельно организовывать сатсанг. Организовывать большие собрания, на которых обсуждать меры, которые нужно принимать для блага всего мира. Приглашайте образованных людей и учёных, советуйтесь с ними и принимайте их советы. Вы должны находить пути, как сделать добро для всего мира.

ДЖЕЙ МАХАМАЙЯ КИ ДЖЕЙ! ДЖЕЙ ВИШВА!

 

Date: 2015-07-23; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию