Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 21. Дальше всё было, как у всех





Дальше всё было, как у всех. Как у всех наркоманов, ког­да у них есть деньги. Юрка уходил ненадолго. Иногда брал из общей «кучи баксов», а иногда и добавлял туда. Но всё равно — убывало быстро.

Мать Шурочкина позвонила в конце августа.

— Как дела? — спросила она.

— Нормально, — ответила Шурочка. — В Макдональд­се работаю.

— Молодец. Можешь прийти в гости. Подарок не забудь купить.

Шурочка сходила в гости, купив в подарок отчиму пар­фюмерный мужской набор. Отчим растрогался и дал Шу­рочке две тысячи рублей. И обещал снова давать по три ты­сячи в месяц, когда начнётся учёба.

И Шурочка сделала себе подарок. Она зашла в ювелир­ный магазин и купила себе серебряное кольцо.

Начался сентябрь, а с ним и учёба в институте. Не бы­ло уже в группе Арса, родители которого так и не привез­ли его в Россию, но оформили ему академический отпуск. Не было и Насти.

Зато Людочка была, с огромным животом. Светка была, ещё более худая, сухая и странная. И ещё более напомина­ющая психбольную.

Вадик тоже был. Он раздался в плечах, и не то, что по­толстел, а как-то заматерел.

«Чужие, все мне они — чужие, — думала Шурочка. — И я — чужая им всем».

Ходить в институт, каждый день, Шурочке было в тя­гость. И она быстро нашла выход. Пока ещё деньги были, она «прикормила» врачиху из районной поликлиники. За двести рублей врачиха писала ей справки. Такие, какие Шурочка хотела. И на ОРЗ, и на ВСД, и на кардиопатию. Причём, даже не предлагала ей раздеться при осмотре, что Шурочку устраивало на сто процентов.

Как ни странно, в институте справкам верили. Препода­ватели даже сочувствовали: «Вы такая бледненькая, Шуроч­ка! Вам надо обследоваться по-хорошему, а не в районной поликлинике! Вам надо попить витаминов! И т.д.»

И только бывшие члены «Зелёной пятницы» смотрели на Шурочку с недоверием. Но Шурочка не откровенничала ни с кем. Всё, что с ней происходило, теперь было только Шу-рочкиным делом. Сугубо личным.

Да, Машка ещё. Избежать разговора с Машкой Шуроч­ка не смогла.

— Что с тобой? — спросила Машка.

— Болею.

— Чем?

— Всем. Машка, отстала бы ты от меня. Не хочу я раз­говаривать.

— Я-то отстану. Шура, что с тобой? Шура, ты не нар­команишь?

— Почему ты так решила?

— У тебя зрачки бывают узкие. А бывают — широкие. И вообще, другие признаки есть...

А ты откуда признаки знаешь?

— А я знаю... по церкви... К нам приходят такие... ког­да у них уже всё потеряно...

— Маша, не лезь ко мне. У меня ещё ничего не поте­ряно, и я никуда идти не собираюсь. И вообще, я не хочу, чтобы кто-нибудь мне в душу лез. Поняла?

— Поняла, конечно. Я-то поняла. Ты бы смогла понять...

— Маша, не лезь ко мне!

— Извини, — сказала Машка.

И отошла, и больше не подходила к Шурочке со своими разговорами.

Так Шурочка с Юркой протянули полгода. И Шурочка даже сдала зимнюю сессию, за второй курс. На трояки, правда, но сдала. Она уже «разогнала» дозу до грамма в день. Она, уже давно и спокойно, кололась сама.

Юрке же было надо два, а то и два с половиной грамма в день. Два раза в день он кололся, а иногда и три. Но три — редко. Только тогда, когда отдыхал у Шурочки от своих по­ходов.

Юрка похудел, осунулся. Ел мало. Ему приходилось здо­рово крутиться, чтобы самому обеспечивать всех своих аген­тов. Всех «шестёрок».

«Менты» у него тоже были свои, прикормленные, и его не трогали. Но постоянно появлялись новые, всплывали вся­кие новые обстоятельства. Юрке, порой, бывало очень не просто.

Ведь ему приходилось работать не на одного себя, а на двоих. Он по-прежнему периодически исчезал и неожидан­но появлялся. Но всегда оставлял Шурочке ровно столько, сколько ей было надо. И даже чуть-чуть больше.

Он, по-прежнему, старался не посвящать Шурочку во всякие тонкости своего «бизнеса». Он скрывал Шурочку от своих приятелей и подельников, скрывал её квартиру.

И только однажды, когда Шурочка уж очень стала до­пытываться, он дал ей один адресок. Так, на чёрный день.

— Что ты всё пристаёшь? — лениво отмахивался Юр­ка от её приставаний. — Что, да где, да как... Оно тебе на­до? И вообще — ничего со мной не случится. У меня уже опыт — ого-го!

— Юрка, ну ты пойми! Ты уходишь, а я места себе не нахожу. Где мне тебя искать? У кого про тебя спрашивать?

— Со мной ничего не случиться!

— Юрка! Ну, пожалуйста!

— Ладно, достала. Только учти — ты туда идёшь, если меня нет... двадцать дней. Поняла? Двадцать дней, и ни днём меньше! Обещай!

— Обещаю.

— Ладно. Пойдёшь в тот ночной клуб, где мы были по­следний раз. Помнишь?

—7 Это тогда ещё?

— Да. Пойдёшь туда и спросишь бармена Вовчика. И скажешь, что ты от «мотылька».

— От «мотылька»! — рассмеялась Шурочка. — Это ты, что ли, мотылёк?

— Кто бы я ни был... — задумчиво сказал Юрка.
И Шурочке расхотелось смеяться.

Date: 2015-07-23; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию