Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Икра кабачковая в банках





Согласно ГОСТ Р 51926-2002 «Консервы. Икра овощная. Технические условия» проверку качества икры по органолептическим и физико-химическим показателям, массы нетто потребительской упаковочной единицы, упаковки и маркировки проводят в каждой партии. Стеклянные и металлические банки и полимерная тара должны быть герметично укупорены. По органолептическим показателям овощная икра должна соответствовать нормам, указанным в таблице 1.

Таблица 1

   
Наименование показателя Характеристика
Внешний вид и консистенция Однородная, равномерно измельченная масса с видимыми включениями зелени и пряностей, без грубых семян перезрелых овощей. Консистенция мажущаяся или слегка зернистая.
  Допускается незначительное отделение жидкости для икры из уваренных овощей
Вкус и запах Свойственные икре, изготовленной из определенного вида предварительно подготовленных овощей. Не допускается привкус прогорклого масла и наличие посторонних привкуса и запаха.
Цвет Однородный по всей массе для икры:
  из кабачков, патиссонов, овощей, лука, тыквы - от желтого до светло-коричневого;
   

 

По физико-химическим показателям овощная икра должна соответствовать нормам, указанным в таблице 2.

Таблица 2

     
Наименование показателя Норма  
Массовая доля сухих веществ, %, не менее, для икры:    
из кабачков, из патиссонов, из кабачков "Кубанская", из патиссонов "Кубанская", из тыквы, из овощей 19,0  
Массовая доля жира, %, не менее, для икры:    
из кабачков (или патиссонов), из кабачков "Кубанская", из патиссонов "Кубанская", из тыквы, из овощей 21,0  
Массовая доля хлоридов, % 27,0  
Массовая доля титруемых кислот, %, не более для икры:    
остальных наименований (в расчете на яблочную кислоту) 7,0  
Минеральные примеси Не допускаются  
Примеси растительного происхождения То же  
Посторонние примеси    
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
         

 

Порядок приемки партии продукции, размер исходного, среднего образцов, средней пробы для исследования качества осуществляется по ГОСТ 26313-84 «Продукты переработки плодов и овощей. Правила приемки, методы отбора проб».

По условию задачи - поступила икра кабачковая в банках емкостью 0,6 л. – 360 банок в ящиках по 24 шт. Для проверки маркировки и состояния транспортной тары (бочки, контейнеры, ящики и др.), наличия недопустимых посторонних примесей и плесеней, проверки органолептических показателей качества продукта, упакованного в транспортную тару, должна быть отобрана случайным образом выборка объемом для партии свыше 280 шт в количестве 8 шт для нормального контроля.

Огурцы консервированные емкостью 2 л. – 180 банок, в ящиках по 6 шт. Для проверки маркировки и состояния транспортной тары (бочки, контейнеры, ящики и др.), наличия недопустимых посторонних примесей и плесеней, проверки органолептических показателей качества продукта, упакованного в транспортную тару, должна быть отобрана случайным образом выборка объемом для партии от 150 до 280 шт в количестве 5 шт для нормального контроля.

Для проверки массовой доли составных частей и физико-химических показателей качества продукта составляют объединенную пробу из равных по массе проб продукта, отобранного для испытаний от каждой единицы транспортной тары.

Масса объединенной пробы должна быть не менее:

Date: 2015-07-23; view: 1184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию