Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология производства участка СУГ (подраздел ТХ2)





2.1 Характеристика технологической схемы производства в целом и
отдельных параметров технологического процесса

Технологическая часть проектной документации разработана в соответствии с требованиями нормативных документов, указанных в «Общих сведениях» данной текстовой части.

Проектируемый участок СУГ предназначен для заправки сжиженным углеводородным газом (СУГ, пропан-бутан) легковых и грузовых автомобилей. Производительность участка СУГ – 150 заправок в сутки.

Для заправки баллонов автомобилей клиентов сжиженным углеводородным газом (СУГ) проектной документацией предлагается к установке комплектная газовая заправочная станция производства фирмы "FAS" Flussiggas-Anlagen-GmbH (Германия). Фирма “FAS” осуществляет поставку оборудования комплексной автозаправочной станции как единого заводского изделия, имеющего Сертификат соответствия и Разрешение Ростехнадзора на применение этого оборудования на территории Российской Федерации при условии выполнения всех нормативных требований при его монтаже и эксплуатации и в соответствии с ТЭД 40-52-05.

 

Состав проектируемых сооружений

Технологическая система (ТС) фирмы "FAS" Германия поставляет комплексное оборудование полной заводской готовности в составе:

- блок приема и хранения СУГ - 1 шт.;

- блок раздачи СУГ - 1 шт.

Для обеспечения оптимальной и безопасной эксплуатации проектируемого оборудования данным разделом проектной документации предусматривается монтаж продувочной свечи из ТС, а также сбросной свечи от предохранительных клапанов резервуаров при выходе параметров рабочей среды за пределы допустимых.

На проектируемом участке СУГ предусматриваются следующие операции:

- слив СУГ из автоцистерны (АЦ) в надземные резервуары (2 шт.) с возвратом паров СУГ из резервуаров в АЦ;

- хранение СУГ в резервуарах;

- выдача СУГ клиентам с помощью насоса и топливораздаточной колонки (ТРК).

Основные данные по участку СУГ приведены в таблице 10.

Таблица 10

№ п./п. Наименование показателей Единица измерения Показатели
  Пропускная способность участка СУГ:    
    - в час "пик" авт./час  
    - в сутки авт./сутки до 150
    - в год авт./год 30 000
  Количество резервуаров ТС «FAS» шт.  
  Вместимость одного резервуара по топливу: м³ 9,2
  Полезный объем резервуарной емкости м³ 85% от ном.
  Объем средней разовой заправки л  
  Количество заправочных островков шт.  
  Номинальная производительность дм³/мин 2х50
  Количество насосов перекачивания шт.  
  Время заправки автомобиля, мин. мин  
  Режим работы участка СУГ - круглосуточно смена  

 

 

Date: 2015-07-23; view: 1031; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию