Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения о профессионально-квалификационном составе работников, расчетной численности, оснащенности помещений и рабочих мест





 

Данные сведения освещены в подразделе ТХ раздела КР.

 

1.10 Перечень мероприятий, обеспечивающих соблюдение требований
по охране труда

 

Безопасная эксплуатация проектируемого участка МАЗС обеспечивается выполнением требований межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации нефтебаз, складов ГСМ, стационарных и передвижных автозаправочных станций. Эксплуатацию МАЗС выполнять в строгом соответствии с «Правилами технической эксплуатации автозаправочных станций» и производственных инструкций, утвержденных в установленном порядке.

Монтаж, испытание и эксплуатацию оборудования производить на основании Технико-эксплуатационной документации на устанавливаемое оборудование и с учетом законодательства по охране труда при эксплуатации предприятий.

Общее руководство работой по охране труда возлагается на руководителя организации. При организации работ по охране труда на МАЗС следует учитывать опасные свойства нефтепродуктов: испаряемость, токсичность, способность электризоваться и высокая взрывопожароопасность.

Основными опасными производственными участками на МАЗС являются участки слива, хранения и выдачи ЖМТ, на которых возможны проливы, выделение паров топлива при нарушении технологии приема хранения и выдачи автомобильного топлива.

Ответственным за обеспечение охраны труда и выполнение предписаний соот­ветствующих органов надзора является руководитель МАЗС.

На МАЗС должны быть разработаны и утверждены руководителем Инструкции по технике безопасности: общие и для каждого технологического процесса.

Операторы должны быть одеты в спецодежду установленного образца, иметь головной убор и защитные очки. Рукава спецодежды должны быть застегнуты, или плотно завязаны.

 

Date: 2015-07-23; view: 1420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию