Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и условия труда работников МАЗС





Все работники МАЗС обеспечиваются санитарно-бытовыми помещениями, состав и площади которых соответствуют требованиям санитарных норм, технологии производства и с учетом пожеланий заказчика. Для создания благоприятных и безопасных условий труда в помещениях предусмотрены системы отопления, освещения, вентиляции, водоснабжения и канализации.

Для защиты персонала от поражения электрическим током предусмотрено заземление металлических нетоковедущих частей электрооборудования.

Разработанные мероприятия по вентиляции помещений позволяют обеспечить работников МАЗС и посетителей комфортным состоянием рабочей среды на рабочих местах и в зоне отдыха.

Освещение запроектировано естественное и искусственное в соответствии с требованиями СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03. Проектируется рабочее и аварийное освещение.

Для выполнения своих функций работники МАЗС обеспечиваются спецодеждой, спец. обувью и средствами индивидуальной защиты в соответствии с действующими нормами и, при необходимости, специальными приспособлениями. В бытовых помещениях предусматриваются медицинские аптечки. Оптимальные и допустимые показатели температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха в рабочей зоне производственных помещений соответствуют значениям, указанным в таблице 5.

 

Таблица 5

Период года Категория работ Температура, °С Относит. влажность
Оптимальная Допустимая Оптимальная Допустимая на рабочих местах
Верхняя граница Нижняя граница
На рабочих местах
Постоянных Непостоянных Постоянных Непостоянных
Холодный Легкая 1б 22-24         40 - 60  
Легкая 1б 21-23         40 - 60  
Теплый Легкая 1б 23-25         40 - 60 55 (при 28 °С)
Легкая 1б 22-24         40 - 60 60 (при 27 °С)

 

Ответственность по обеспечению безопасных условий и охраны труда в организации возлагаются на работодателя.

Работодатель обеспечивает:

- безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов;

- применение средств индивидуальной и коллективной защиты работников, соответствующие требованиям охраны труда;

- обязательное социальное страхование работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

- санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание работников в соответствии с требованиями охраны труда;

- режим труда и отдыха работников в соответствии с законодательством РФ и законодательством субъектов Российской Федерации;

- выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих веществ в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными или опасными условиями труда;

- обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочих местах работников и проверку их знаний требований охраны труда;

- недопущение работников к выполнению трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, а также в случае медицинских противопоказаний.

 

 

1.11 Описание автоматизированных систем, используемых
в производственном процессе

В проектной документации предусмотрен комплекс мероприятий (смотри раздел ИОС3), обеспечивающих автоматический контроль и противоаварийную защиту технологических процессов слива, хранения и выдачи моторного топлива проектируемой МАЗС.

1. Контроль уровня при сливе топлива в резервуары

1.1 Система предназначена для измерения уровня топлива, предотвращения переполнения резервуаров при сливе топлива с АЦ, блокировки ТРК при снижении расчетного остатка топлива в резервуаре.

1.2 Система выполнена на базе уровнемеров «OPW». Система обеспечивает:

- высокоточное дистанционное измерение уровня, температуры, плотности топлива;

- вычисление объема, массы топлива;

- сигнализацию наличия и непрерывное измерение уровня подтоварной воды;

- отображение результатов измерений и вычислений на блоке индикации БИ;

- возможность вывода информации в систему пользователя по интерфейсу RS-232;

- звуковую и световую сигнализацию при 90%-м наполнении резервуаров.

2. Управление ТРК

2.1 Управление ТРК предусматривается из операторной с рабочего места оператора при помощи системы автоматизации участка ЖМТ - "БУК TS-G". Система реализована на базе персонального компьютера, к которому подключаются контроллеры интерфейса ТРК, уровнемеров и периферийные устройства.

2.2 Данная система автоматики обеспечивает визуальный контроль над текущим состоянием и процессом отпуска топлива одновременно на всех заправочных пунктах ТРК, выключение/блокировку любого заправочного пункта ТРК в любой момент времени и экстренную блокировку одновременно всех ТРК.

3. Контроль герметичности резервуаров

3.1 Система предназначена для постоянного автоматического контроля герметичности межстенного пространства двустенных резервуаров и, в случае разгерметизации, выдачи управляющего сигнала на отключение основного питания технологического оборудования.

3.2 Система состоит из преобразователей магнитных поплавковых типа
ПМП-099-Н, которые устанавливаются в расширительные бачки резервуаров и сигнализатора МС-3, устанавливаемого в операторной МАЗС.

4. Контроль герметичности трубопроводов

4.1 Система предназначена для постоянного автоматического контроля герметичности межстенного пространства двустенных трубопроводов и, в случае разгерметизации, выдачи сигнала на отключение питания технологического оборудования.

4.2 Система состоит из сигнализирующих манометров избыточного давления типа ДМ2005Cr1Ех, которые устанавливаются в технологических шахтах резервуаров на соединительные переходники с испытательными патрубками и сигнализаторов МС-3, устанавливаемых в операторной МАЗС.

Date: 2015-07-23; view: 662; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию