Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






B) Направляющие рельсы





Если приводная система организована с использованием шкивов, двигатель должен быть установлен на направляющих рельсах, причем нижняя часть ремня должна быть ведущей.

Рельс, находящийся рядом с ведущим шкивом, должен быть установлен таким образом, чтобы регулирующий болт находился между двигателем и приводом. Другой рельс должен быть установлен таким образом, чтобы болт находился на противоположной стороне, как показано на рис. 3.5. После этого двигатель закрепляется болтами на рельсе и устанавливается на опорную плиту.

Затем ведущий шкив выравнивается таким образом, чтобы его центр находился на одном уровне с центром ведомого шкива.

Валы двигателя и приводного механизма должны быть расположены параллельно друг другу.

Ремень не должен быть натянут слишком сильно – см.с рис. 3.12. После центровки направляющие рельсы фиксируются.


3.1.3.ЦЕНТРОВКА/ВЫРАВНИВАНИЕ

Электродвигатель должен быть точно выровнен по отношению к приводу, особенно при прямом соединении. Неправильное соединение может привести к повреждению подшипников, вибрации и даже разрыву вала.

Оптимальным инструментом выравнивания являются циферблатные индикаторы, смонтированные на каждой половине соединения, один из которых обеспечивает радиальные, а второй – осевые измерения. Таким образом, при вращении вала можно получать одновременные показания о любых отклонениях от параллели (рис. 3.6a) или оси (Рис. 3.6b). Показания индикаторов не должны превышать 0,05 мм. При наличии достаточного опыта оператор может провести выравнивание с помощью калибра для зазоров и стальной линейки при условии, что соединения точно выровнены (рис. 3.6c). Измерение по 4 различным точкам окружности не должно давать расхождения в результатах измерений свыше 0,03 мм.

 

Рисунок 3.6a- Отклонение от параллели


Рисунок 3.5.



Date: 2015-07-23; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию