Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К воскресенью мои нервы были на пределе





* * *

В подарок Саше мы с Катей выбрали огромную плюшевую собаку непонятной породы. Я не думала, что это удачный подарок, но Катю ведь не переспоришь. Тем более Сашу она хорошо знает, значит, ей виднее, что ему дарить. Пусть будет собака. Нажимаешь ей на живот, а она тявкает. Противно так, пискляво — по-щенячьи. Тем не менее Саше понравилось.

Все ели пиццу, пили шампанское, произносили тосты, а иногда пели в караоке. Я же сидела рядом с Ильей и молчала. Не знала, как себя вести после того любовного письма, что я ему отправила неделю назад. Я комок нервов — ни больше ни меньше. Если он сам не поднимет эту тему, я отведу его в сторону и спрошу обо всем прямо. Мне важно знать, как он ко мне относится и есть ли у меня вообще шансы быть с ним.

Я не верила в эту вероятность. Хотелось быть реалисткой. Не могла представить нас вместе. Очень хотела, но не могла. Не получалось, не сходилось. Была только надежда — очень призрачная, необоснованная и смешная.

А еще гадала: придет сегодня Ира или нет?

Илья, а ты хорошо учился в школе? — спросила его Катя.

Да так… до десятого класса нормально, а потом забил на учебу. Появилось много других интересных вещей!

Например?

Да он девчонок менял раз в месяц! — ответил за Илью Максим. Я боюсь встречаться с ним глазами. Не хочу его видеть.

Макс, ну зачем же так грубо? — засмеялся Илья. — Это было намного реже.

Хорошо, — согласился Макс. — Раз в пять недель.

Большая разница! — улыбнулась Катька.

Илья порезал свою порцию пиццы на несколько небольших кусков и посмотрел на меня:

Как дела, рассказывай.

Все нормально… — неуверенно ответила я, отводя глаза.

— Будешь пиццу? — спросил он, поднося к моему рту пластмассовую вилку с наколотым на нее куском. Белые грибы, оливки…

Не знаю, — пожала плечами. — Не хочу.

Как хочешь, — сказал он, а потом добавил: — Маленький.

Что?

Date: 2015-07-23; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию