Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назовите критерии выписки из стационара





1. Клинический диагноз: Псевдотуберкулез (Yersinia pseudotuberculosis), типичный, среднетяжелая форма, острое гладкое течение.

2. Обоснование: Учитывая острое развитие заболевания с повышения температуры до 37,9 – 380С, которая носила упорный характер, нечастого (1-2 раза) жидкого стула, болезненности живота в околопупочной и правой подвздошной области, изменения в зеве (гиперемия, зернистость задней стенки глотки), увеличения шейных и подмышечных лимфоузлов, увеличения печени и селезенки, отечности и гиперемии ладоней, появления на 3-й день болезни обильной яркой мелкоточечной сыпи с типичной локализацией в области живота, подмышечных и паховых складок, вокруг коленных и локтевых суставов, мелкопластинчатого шелушения лица, туловища, на 8 день нарастания титра специфических антител в РНГА с ПТБ – диагностикумом (от 1:50 до 1:200), можно выставить окончательный диагноз: псевдотуберкулез, типичный, среднетяжелая форма, острое гладкое течение.

3. Обследование для подтверждения диагноза: Клиническое и эпидемиологическое обследование. Бактериологическое исследование крови, испражнений, смывов из носоглотки на иерсинии. РНГА с иерсиниозным и псевдотуберкулезными диагностикумами. ИФА крови на иерсиниоз. ПЦР кала на иерсинии.

4. Лечение.

- Диета гипоаллергенная, с исключением продуктов, усиливающих бродильные процессы, содержащих грубую клетчатку, консервы, копчености, жареной и острой пищи.

- Этиотропная терапия: Левомицетин 10 дней (весь период лихорадки + 3-5 дней нормальной температуры), энтеросорбенты (фильтрум, энтеросгель).

- Патогенетическая терапия: оральная регидратация – регидрон, чай, минеральная вода, отвар изюма.

- Нестероидные противовоспалительные препараты: ортофен, ибупрофен, индометацин.

- Антигистаминные: супрастин, тавегил, кларитин 7-10 дней.

5. Критерии для выписки. Удовлетворительное состояние на фоне стойкой (7-10 дней и не менее 3-5 дней после отмены антибактериальной терапии) нормализации температуры. Отсутствие симптомов интоксикации и локальных очагов. Нормализация показателей периферической крови, мочи, биохимических анализов, ЭКГ.

Date: 2015-07-23; view: 1158; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию