Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противоэпидемические мероприятия в очаге





5. Существует ли специфическая профилактика скарлатины?

1. Тактика: изоляция больных с диагнозом скарлатина на 22 дня.

2.Тактика: Дифференциальная диагностика со скарлатиной, терапия тонзиллита.

3.Необходимые исследования: Мазок на ТКБД, на флору, на антиген стрептококка.

4. Мероприятия в очаге: карантин на группу сроком на 7 дней с момента изоляции последнего больного. Прекращение допуска новых и временно отсутствующих детей, ранее не болевших скарлатиной. Недопущение контакта с детьми других групп детского сада. Осмотр кожи и зева у детей и персонала карантинной группы с утренней термометрией не менее 2 раз в день. Персонал не позднее 2 дня после возникновения очага скарлатины подвергается осмотру отоларинголога для выявления и санации лиц с тонзиллитами и фарингитами.

5.Специфической профилактики не существует.

Задача 6.

Игорь, 10 лет, семь дней назад вернулся из деревни, где проводил зимние каникулы, там ел салат из свежей капусты, хранившейся в подвале. Заболел остро: температура 38°С ремиттирующего характера в течение 6 дней, снижение аппетита, слабость, катаральные явления (ринит, боли в горле). С первого дня болезни сильные боли в правой подвздошной области и в области пупка, повторная рвота, стул до 6-8 раз в сутки кашицеобразный с примесью зелени и слизи в течение 4-х дней.

Врач «скорой помощи» обнаружил симптомы раздражения брюшины и госпитализировал ребенка в хирургическое отделение, где диагноз острого аппендицита был снят и мальчик был переведен в инфекционное отделение с диагнозом: «Кишечная инфекция. ОРВИ».

В последующие дни, появилась легкая иктеричность склер и кожи, темная моча, увеличение печени и селезенки. Возникло подозрение на вирусный гепатит.

В биохимическом анализе крови: билирубин общий - 36 мкмоль/л, конъюгированный – 26 мкмоль/л, АлАТ- 600 ед.

Date: 2015-07-23; view: 1913; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию